Первого февраля 2023 года Холбонская средняя школа приветливо приняла педагогов физической культуры из 18 школ на районный семинар.
    Опытом своей работы по развитию такого вида спорта как тэг-регби поделился учитель физической культуры первой квалификационной категории Алексей  Миронов. Обучающиеся данной школы являются бронзовыми призерами региональных соревнований по тэг-регби. При проведении мастер-класса педагог показал присутствующим отличительные черты данной игры: безопасность, простота правил, простота набора очков, отсутствие ворот, минимальные требования к разметке, возможность играть практически на любом безопасном покрытии в любое время года, мощная эмоциональная составляющая для игроков и зрителей. Свой мастер-класс педагог сопровождал игрой обучающихся и разъяснениями. После чего была предоставлена возможность сыграть присутствующим педагогам с обучающимися  Холбонская школы, игроки получили массу положительных эмоций и пожелали педагогу, обучающимся и администрации школы и дальше развивать данный вид спорта.
    Опытом своей работы по подготовке обучающихся к районной спартакиаде допризывной молодежи поделился учитель Мирсановской казачьей школы Евгений Нагимов, со своими подопечными он показал как работает над умениями и навыками строевой подготовки, на что обращается внимание прежде всего, какие возможны проблемы с подготовкой к данному мероприятию. Присутствующие поблагодарили ребят и педагога за предоставленную возможность наблюдать процесс подготовки.
    Принято решение: распространить методическое пособие, предоставленное Алексеем Мироновым, среди педагогов района для проведения занятий по тэг-регби, так как данный вид спорта включен в «Президентские спортивные игры»; уделять большее внимание на строевую подготовку обучающихся на уроках физической культуры, силовую гимнастику, упражнениям по прыжкам в длину.

Whats-App-Image-2023-02-01-at-16-49-21 Whats-App-Image-2023-02-01-at-16-49-20