Whats-App-Image-2024-01-22-at-13-36-0719 января 2024 года в шилкинской школе № 2 состоялся районный семинар педагогов – психологов, социальных педагогов школ и детских садов, заместителей директоров по воспитательной работе. На семинаре рассмотрены важные вопросы работы с детьми разных видов девиантного поведения.
    О работе с обучающимися имеющих склонности к антисоциальным видам (насилие, жестокое обращение с животными, хулиганство и т.д.) очень подробно рассказала социальный педагог Казановской школы Лидия Филиппова. Как работают в Шилкинской школе 51 с детьми, склонными к асоциальному виду поведения поделились социальный педагог Елена Тюменцева и заместитель директора по воспитательной работе Алексей Калчугин. Педагог – психолог Первомайской 3 школы Валентина Криворчук  и заместитель директора по воспитательной работе Светлана Соснина рассказали о работе и профилактике по суицидам и компьютерной зависимости. С присутствующими на данном семинаре было проведено анкетирование по выявлению зависимости от гаджетов. Среди участников семинара по результатам анкетирования не было выявлено с высокой зависимости.  Опытом работы с семьями, находящимися в социально – опасном положении поделились заместители директоров Номоконовской и Верх–Хилинской школ Марина Гладышева и Ирина Овчинникова. Из информации выступающих были взяты некоторые моменты для работы присутствующих на семинаре. 
    Комитет образования Администрации муниципального района «Шилкинский район» выражает благодарность руководителю Шилкинской школы №2 Ирине Щеренко за предоставленные условия для проведения семинара.

Комитет образования администрации Шилкинского района