Содержание материала

План мероприятий празднования 74- годовщины Великой Победы в муниципальном районе «Шилкинский район»

Название мероприятия

(форма проведения)

Дата, место (адрес) и время проведения

Организатор (учреждение, организация, ФИО, должность,

контактные телефоны)

Ответственные за проведение мероприятия (ФИО, должность, контактные телефоны) Ожидаемое количество участников
1. День весны и труда ( шествия, концертные программы,спорт , посадка саженцев и др)

1 мая с 11.00 и в течение дня

Во всех поселениях района

Администрации поселений,

КДУ, общеобразовательные школы, ДШИ, музей, СРЦ «Сибиряк» и др.

Главы поселений

Комитет культуры Яковлева Е.А

Комитет образования

Золотухина Л.А

10000
2. Районный фестиваль «Не стареют душой ветераны» 2 мая в 11.00, г. Шилка ул. Ленина 49»а» МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Руководитель Журкова О.Ф (830244)-2-11-92 200
3. Всероссийская общественная акция «Георгиевская ленточка»

1-12 мая

Во всех поселениях района

Администрации поселений,

КДУ, общеобразовательные школы, музей, ДШИ, ПЛ- 15,ПЛ-16, СРЦ «Сибиряк» и др.

Комитет культуры Яковлева Е.А

Комитет образования

Золотухина Л.А

20000
4. Районная акция «Письмо ветерану», «Подарок ветерану» (письма – поздравления, рисунки, поделки )

1-12 мая

Во всех поселениях

КДУ, библиотеки района, администрации поселений, общеобразовательные школы

Комитет культуры Яковлева Е.А

Комитет образования

Золотухина Л.А

800
5 Районная декада памяти «В сердцах и книгах память о войне» ( выставки в учреждениях, литературно-музыкальные вечера, встречи, викторины, литературные гостиные)

1-12 мая

Во всех библиотеках района

КДУ, библиотеки района

Комитет культуры Яковлева Е.А

Комитет образования

Золотухина Л.А

1000
6 Агитпоезд «Победный май» - выезд творческих коллективов с концертными программами в села района

3,4,5 мая

С. Верхняя Хила, Новоберезовка,Нижняя Хила, Золотухино, Ульяновка, Чирон, Галкино, Номоконово, Берея и др.

МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»

Комитет культуры

Руководитель Журкова О.Ф (830244)-2-11-92

Тырышкина С.И

1000

7 Районный конкурс чтецов «Строки, опаленные войной» среди детей и взрослых 6 мая в 11.00 г. Шилка ул. Ленина 49»а» Центральная библиотека МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Руководитель Журкова О.Ф (830244)-2-11-92 50
8 Региональная акция «Народная память» ( митинги, возложение цветов к памятникам героев ВОВ, локальных войн)

7 мая в 12.00

Во всех поселениях района

Администрации поселений,

КДУ, общеобразовательные школы, музей, ПЛ-15, ПЛ-16

Комитет культуры Яковлева Е.А

Комитет образования

Золотухина Л.А

1400
9 Районная акция (флэшмоб) «Читаем детям книги о войне»

8 мая 12.00

Во всех поселениях района, в библиотеках

МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»

Детская библиотека

Васильева О.П

(830244)-2-11-92

2000
10 Поисковая игра для школьников «КВЭСТ»: «Победу чтим, героев помним» 7 мая, 13.00 г. Шилка ул. Ленина 49»а» Центральная библиотека МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр

Васильева О.П

(830244)-2-11-92

60
11 Региональная акция «Фронтовое кино» (просмотр фильмов о войне, работа полевого кинотеатра на площади)

8 мая – 9 мая с 12.00

Во всех общеобразовательных школах, библиотеках, КДУ

КДУ, библиотеки, музей, школы

Комитет культуры Яковлева Е.А

Комитет образования

Золотухина Л.А

10000
12 Районная общественная акция «Память» ( сбор фото, документов, фронтовых писем, работа выставок, экспозиций о героях – земляках, шилкинцах героев Советского Союза)

1-12 мая

Во всех КДУ, библиотеках, школах

КДУ, библиотеки, музей, школы

Комитет культуры Яковлева Е.А

Комитет образования

Золотухина Л.А

20000
13 Региональная акция «Краски Победы» ( районный конкурс рисунков к Дню Победы) 12 апреля-12 мая Детские школы искусств, Дом школьников, Дом детского творчества «Горизонты», КДУ

Комитет культуры Яковлева Е.А

Комитет образования

Золотухина Л.А

250

14

День Победы

Всероссийская общественная акция «Бессмертный полк», концертные программы «Салют Победы», акция «Солдатская каша», акция «Вахта Памяти»

9 мая в течение дня во всех поселениях района Администрации поселений, КДУ, библиотеки, музей, школы, предприятия района

Главы поселений

Сиволап Т.А зам. Главы района

Комитет культуры Яковлева Е.А

Комитет образования

Золотухина Л.А

20000
15 Районная акция «От советского информбюро» ( трансляция в общественном транспорте, на площадках, в школах , клубах исторической информации, фронтовых песен, поздравлений)

1-12 мая

Во всех поселениях района

Администрации поселений, КДУ, библиотеки, школы, предприятия района

Комитет культуры Яковлева Е.А

Комитет образования

Золотухина Л.А

3000
16 Районный библиодесант «Салют и слава годовщине навеки памятного дня!»- выезд Центральной библиотеки в села района с игровыми, познавательными программами, передвижными выставками

10,11,12 мая

С. Зубарево, с. Мтрофаново, с. Казаново, с. Красноярово, с. Размахнино, Галкино

МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»

Комитет культуры

Руководитель Журкова О.Ф (830244)-2-11-92

Васильева О.П

420
17 Районная акция «Лицо Победы» ( встречи с тружениками тыла, детьми войны)

1-12 мая

Во всех поселениях района

КДУ, библиотеки, музей, школы

Главы поселений

Комитет культуры Яковлева Е.А

Комитет образования

Золотухина Л.А

700
18 Акция «Ночь в музее» (конкурсная программа, посвященная медсестрам, женщинам на войне )

12 мая, 12.00

Районный краеведческий музей п. Первомайский ул. Мира 14

Районный краеведческий музей Афанасьева Л.И ,директор (830242)-4-29-13

100

19 Районная легкоатлетическая эстафета на приз героя Советского союза Н.Е Глазова 9 мая, 12.00 г. Шилка, площадь Мира – старт Детско-юношеская спортивная школа Директор Белевский А.П 110
20 Районные и поселенческие спортивные соревнования, «Веселые старты» 10,11,12 мая во всех поселениях района

Детско-юношеская спортивная школа

Комитет образования

Директор Белевский А.П

Председатель Комитета образования Золотухина Л.А

1000
21 Районная акция «Фестиваль военной книги» ( турниры знатоков, конкурсы чтецов, конкурсы сочинений, викторины, обзоры, литературные спектакли)

1-12 мая

Во всех библиотеках района

КДУ, библиотеки, школы

Комитет культуры Яковлева Е.А

Комитет образования

Золотухина Л.А

1000
22 Региональная акция «Музыка нашей Победы» ( ретро- площадки, выступление оркестров, ансамблей народных инструментов, флэшмобы, программы на военную тематику)

1-12 мая

Во всех поселениях района

КДУ, школы, ДШИ, ДДЮ, ДДТ

Комитет культуры Яковлева Е.А

Комитет образования

Золотухина Л.А

700
23 Реконструкция военных событий

8 мая,13.00,

Г. Шилка

Администрация города и района, Комитет культуры

Совет предпринимателей

Комитет культуры Яковлева Е.А 1000

Председатель Комитета культуры Е.А Яковлева