План основных мероприятийна 2019 год Учреждений культуры муниципального района «Шилкинский район»

Сроки исполнения Мероприятие Ответственный (ФИО) Ответственный за исполнение

Культурно-досуговые учреждения

(ГДК, СДК, СК)

1-4 января

Новогодние елки для детей «Здравствуй, Новый год!»

Журкова О.Ф.

Глоткина Т.В

Петряев С.Е.

Яковлева Е.А.
6-7 января Рождественские колядки

Журкова О.Ф.

Глоткина Т.В

Петряев С.Е.

Яковлева Е.А.
7 января Рождественские встречи с народным ансамблем песни «Силькари»

Журкова О.Ф.

Рыбаков А.А.

Яковлева Е.А.
29 января Районный шоу-конкурс «Две звезды» Журкова О.Ф. Яковлева Е.А.
5 февраля Праздник Белого месяца «Сагаалган» Журкова О.Ф.

Яковлева Е.А.

Ватькина С.А.

февраль

Районный семинар работников культуры Шилкинского района

В рамках Года театра в России 2019

Яковлева Е.А.

Тырышкина С.И.

Яковлева Е.А.

Тырышкина С.И.

16 февраля Торжественное открытие Года театра 2019 Журкова О.Ф. Яковлева Е.А.
15 февраля

30-летие со Дня вывода войск из Афганистана

День памяти воинов интернационалистов

Журкова О.Ф.

Петряев С.Е.

Яковлева Е.А.
18 февраля

День присоединения Крыма к России

«Россия и Крым – Мы вместе» (тематические уроки, исторические справки)

Журкова О.Ф.

Глоткина Т.В

Петряев С.Е.

Яковлева Е.А.
23 февраля День Защитника Отечества «Служу Отечеству» (праздничные мероприятия)

Журкова О.Ф.

Глоткина Т.В

Петряев С.Е.

Яковлева Е.А.
февраль Народные гуляния «Прощай Масленица»

Журкова О.Ф.

Глоткина Т.В

Петряев С.Е.

Яковлева Е.А.
1 марта Мероприятия, посвященные Дню рождения Забайкальского края- 11 лет.

Журкова О.Ф.

Глоткина Т.В

Петряев С.Е.

Яковлева Е.А.

7-8 марта

Мероприятия, посвященные Международному женскому Дню 8 марта

«С праздником милые, любимые»

Журкова О.Ф.

Глоткина Т.В

Петряев С.Е.

Яковлева Е.А.
март

Неделя театра

(выставки, мастер-классы, конкурсы, презентации и др.)

Журкова О.Ф.

Яковлева Е.А.

Тырышкина С.И.

25 марта День работников культуры «Виват, культура!»

Журкова О.Ф.

Яковлева Е.А.

Тырышкина С.И.

27 марта Районный фестиваль театральных коллективов «Театральная весна 2019»

Журкова О.Ф.

Яковлева Е.А.

Тырышкина С.И.

В течение года

«Театральный марафон» Показ спектаклей самодеятельных театров «Синяя птица», Классика +, семейно-приходской

Журкова О.Ф.

Глоткина Т.В

Петряев С.Е.

Яковлева Е.А.

Тырышкина С.И.

апрель

День Смеха. Первоапрельский КВН

Журкова О.Ф.

Глоткина Т.В

Петряев С.Е.

Яковлева Е.А.
2-9 апреля «Неделя детской книги» к международному дню детской книги

Журкова О.Ф.

Яковлева Е.А.

Васильева О.П.

апрель

Ко Дню космонавтики (игровые программы, беседы, конкурсы рисунков)

Посвященный 85- летию космонавта Юрия Гагарина

Журкова О.Ф.

Яковлева Е.А.
апрель Районный фестиваль хореографических коллективов «Хрустальный башмачок 2019»

Журкова О.Ф.

Яковлева Е.А.

Тырышкина С.И.

1 мая Районный фестиваль ветеранских коллективов. «Не стареют душой ветераны»

Журкова О.Ф.

Яковлева Е.А.

Тырышкина С.И.

9 мая Мероприятия, посвященные Дню Победы «Салют Победа» (митинги, концерты, тематические вечера, выставки)

Журкова О.Ф.

Глоткина Т.В

Петряев С.Е.

Яковлева Е.А. Тырышкина С.И.

Васильева О.П.

Май

Районный семинар работников культуры Шилкинского района

В рамках Десятилетия детства в России 2018-2027гг.

Яковлева Е.А. Тырышкина С.И.

Яковлева Е.А. Тырышкина С.И.

15 мая Международный день семьи «Вместе мы сила!» Журкова О.Ф. Яковлева Е.А.
23 мая Последний звонок «В добрый путь выпускник» Журкова О.Ф. Яковлева Е.А.
24 мая

День славянской письменности и культуры

«Вначале было слово»

Журкова О.Ф. Яковлева Е.А.
1 июня

Городской фестиваль детского творчества

«Маленькая страна»

Глоткина Т.В.

Яковлева Е.А.

1 июня

День защиты детей

«Здравствуй лето»

Журкова О.Ф. Яковлева Е.А.
июнь

Открытие детских игровых площадок

«Лето на всех парусах!»

Журкова О.Ф.

Яковлева Е.А.

Ладенкова М.И.

12 июня

Праздничные мероприятия ко Дню России

«Славься Русь – Отчизна моя»

Журкова О.Ф. Яковлева Е.А.
июнь Праздничные мероприятия ко Дню молодежи «Мы молоды!» Журкова О.Ф. Яковлева Е.А.
июль Межрайонный рок-фестиваль «Серебряная река» Журкова О.Ф.

Яковлева Е.А.

Тырышкина С.И.

Июнь, июль, август, сентябрь

Праздники села

«Живи и пой мое село»

Юбилеи сел:

Казаново – 300 лет;

Макарово – 300 лет;

Усть-Теленгуй – 285 лет;

Верхняя Хила – 195 лет;

Усть-Ага – 125 лет;

Ульяновка – 110 лет;

Васильевка – 105 лет.

Журкова О.Ф. Яковлева Е.А.
8 июля Праздничные мероприятия ко Дню семьи, любви и верности. Журкова О.Ф. Яковлева Е.А.
22 июня Акция «Свеча памяти» Журкова О.Ф. Яковлева Е.А.
август Районный фестиваль казачьей культуры «Пляши и пой, казачий род» Журкова О.Ф.

Яковлева Е.А.

Тырышкина С.И.

22 августа

Мероприятия ко Дню Российского флага

«Символ Родины»

Журкова О.Ф.

Яковлева Е.А.

Тырышкина С.И.

Васильева О.П.

Август-сентябрь Праздник урожая «Золотая сотка» Журкова О.Ф. Яковлева Е.А.
1 сентября

День знаний

«Здравствуй, школа!»

Журкова О.Ф. Яковлева Е.А.
2 сентября Торжественные митинги ко Дню окончания Второй мировой войны Журкова О.Ф. Яковлева Е.А.
2-3 сентября Мероприятия ко Дню памяти жертвам теракта Журкова О.Ф. Яковлева Е.А.
сентябрь День памяти воинов -забайкальцев Журкова О.Ф Яковлева Е.А
Сентябрь-октябрь Осенний бал Журкова О.Ф. Яковлева Е.А.
В течение года Мероприятия ко Дню воинской славы России Журкова О.Ф. Яковлева Е.А.
1 октября

Мероприятия ко Дню пожилых людей

«Нам года не беда»

Журкова О.Ф. Яковлева Е.А.
5 октября

День учителя

«Тебе, учитель, посвящаем»

Журкова О.Ф. Яковлева Е.А.
октябрь Межрайонный фестиваль эстрадной песни «И песня-жизнь моя для Вас!» посвященный памяти В.Лозина Петряев С.Е. Яковлева Е.А.
Октябрь-ноябрь

Неделя красоты «Территория красоты – Шилкинский район»

(чемпионаты-конкурсы среди мастеров парикмахеров, маникюра, мастер-классы, выставки)

Журкова О.Ф.

Яковлева Е.А.

Тырышкина С.И.

Октябрь-ноябрь Конкурс красоты «Мисс Шилка 2019» Журкова О.Ф.

Яковлева Е.А.

Тырышкина С.И.

4 ноября

День народного единства

«Мы вместе»

Журкова О.Ф. Яковлева Е.А.
ноябрь

День матери

«Милая улыбка»

Журкова О.Ф. Яковлева Е.А.
ноябрь

Закрытие Года театра

Журкова О.Ф.

Яковлева Е.А.

Тырышкина С.И.

3 декабря Мероприятия ко Дню инвалида «Вместе мы сможем больше» Журкова О.Ф.

Яковлева Е.А.

Тырышкина С.И.

декабрь Мероприятия ко Дню героев Отечества Журкова О.Ф.

Яковлева Е.А.

Васильева О.П.

декабрь День неизвестного солдата «Ваш подвиг бессмертен» Журкова О.Ф. Яковлева Е.А.
В течение года Отчетные концерты народных коллективов, ДШИ, СДК, ГДК Журкова О.Ф.

Яковлева Е.А.

Тырышкина С.И.

Декабрь-январь Новогодние представления (утренники) «Новогодняя сказка» Журкова О.Ф. Яковлева Е.А.

Центральная районная библиотека

в течение года

Информ-марафон

«День писателя в библиотеке».

(знакомство с творчеством писателей- юбиляров)

210 лет Н.В.Гоголь, 100 лет Д.Гранин.

Васильева О.П.

Яковлева Е.А.
февраль

Дни воинской славы

Васильева О.П.

Яковлева Е.А.
1марта

«Мой край родной – моя история живая»

( путешествие в историю)

Васильева О.П.

Яковлева Е.А.
7 марта

Встреча

«Образ пленительный, образ прекрасный»

(клуб «Общение»)

Васильева О.П.

Яковлева Е.А.
25-29 марта Неделя детской книги «Граубиниада: наш добрый друг Георгий Граубин»

Васильева О.П.

Яковлева Е.А.
27 марта

Районный конкурс чтецов

в рамках фестиваля «Театральная весна»

Васильева О.П.

Яковлева Е.А.
21 марта

Литературная гостиная «Её величество – Поэзия!»

( Центр досуга)

Васильева О.П.

Яковлева Е.А.
5 апреля

Театрализованное действо

«Тур круиз в страну – Здоровье».

Васильева О.П.

Яковлева Е.А.
апрель

Библиосумерки

«Дружба книги и театра»

ЦБ

Васильева О.П.

Яковлева Е.А.
2-8 мая

Неделя памяти

«В книжной памяти мгновения войны»

Васильева О.П.

Яковлева Е.А.
8 мая

Литературная гостиная

«Строки опаленные войной»

Васильева О.П.

Яковлева Е.А.
15 мая

«Вся семья вместе так и душа на месте»

(заседание клуба «Общение»)

Васильева О.П. Яковлева Е.А.
27 мая

«Как хорошо, что есть – Театр!»

(акция «Читающий автобус»)

Васильева О.П. Яковлева Е.А.
6 июня

«В волшебной пушкинской стране»

(литературные игры и конкурсы)

Васильева О.П.

Яковлева Е.А.
11 июня «Этой силе есть имя – Россия» (путешествие по городам)

Васильева О.П.

Яковлева Е.А.
13 июня Городской конкурс чтецов «Родом из детства»

Васильева О.П.

Яковлева Е.А.
20 июня

«Жалобная книга природы»

(виртуальное путешествие)

Васильева О.П.

июль

«И звери и птицы на книжной странице»

(литературные посиделки)

Васильева О.П.

Яковлева Е.А.
сентябрь

Месячник краеведческой литературы

«Земля, что дарит вдохновенье»

Васильева О.П.

Яковлева Е.А.
20 сентября Краеведческая игра КВЕСТ «Любуюсь и горжусь тобой, любимый город!»

Васильева О.П.

Яковлева Е.А.
8-18 октября

Декада ЗОЖ

«Здоровым быть – в радости жить!»

ЦБ

Васильева О.П.

Яковлева Е.А.
12-22 ноября

Декада правовых знаний

«Закон обо мне и мне о законе»

Васильева О.П.

Яковлева Е.А.
25-30 декабря «Новый год похож на сказку!» (игровая программа)

Васильева О.П.

Яковлева Е.А.

Районный краеведческий музей

«Новогодняя елка СССР»: выставка новогодних открыток СССР

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
Январь «Новогоднее представление» (во время зимних каникул)

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
Январь-Декабрь Акция: «Подари музею экспонат»

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
Февраль Концертная программа, посвященная 30-летию вывода войск из Афганистана

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
Февраль Новое оформление стенда «Время выбрало нас»

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
Февраль «Судьба человека»: вечер-портрет об основателе музея Коптелове Е.Н.

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
Февраль «О долге и чести воинской в армии Российской»: мини-выставка художественной и публицистической литературы, ко Дню защитника Отечества

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
Март «Хозяйка земли Забайкальской» - 2-ой поселковый конкурс, посвященный Международному женскому дню

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
Март «Гордимся Вами, земляки» - оформление стенда об известном забайкальском кукурузоводе Лисичникове А.Г.

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
Март «Для тебя дорогая, мама»: мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток с учащимися начальных классов

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
Апрель «Роспись пасхальных яиц»: ежегодный конкурс

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
апрель «Живи, моя малая Родина»: встреча учащихся с местным поэтом Селезневым М.В. (с. Чирон)

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
апрель «В гостях у домового»: изготовление обереговой куклы «Масленицы»

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
апрель «Живое дерево»: мастер-класс с привлечением Яковлева Р.П. по резьбе по дереву с учащимися среднего звена

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
май «Лицо Победы»: вечер-встреча с тружениками тыла, детьми войны, малолетними узниками

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
май «Ночь в музее 2019»: «День медсестры»

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
май Акция помощи ветеранам и пожилым людям волонтерами центра «Мангуст»

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
июнь «Игры наших предков»: конкурсно-игровая программа для пришкольных лагерей в День защиты детей

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
июнь «И для меня не было России малой без малой Родины моей»: музейный урок

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
июль «День семьи, любви и верности»: день открытых дверей

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
август «История в монетах»: персональная мини-выставка нумизмата Берестова А.М.

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
сентябрь «Русский самовар или чаепитие на Руси»: мини-театрализация для детей

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
сентябрь Юбилейный вечер, посвященный 45-летию музея

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
октябрь «Бабушкин сундук»: квест-игра с учащимися начальных классов

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
октябрь Фестиваль этнокультур совместно с образовательными учреждениями

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
октябрь Праздничная концертно-игровая программа, посвященная Дню пожилого человека для социальных учреждений (пансионат «Ингода», ПНДИ)

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
ноябрь «Театральная ночь»: акция

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
ноябрь «День матери»: Выездная концертная программа для отдыхающих курорта «Шиванда»

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
ноябрь «История старинных вещей»: урок-экскурсия-презентация

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
декабрь «Ретро-елка 2020»: выставка старинных елочных игрушек

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.
декабрь Театрализованное новогоднее представление

Журкова О.Ф.

Афанасьева Л.И.

Яковлева Е.А.

План мероприятий празднования 74- годовщины Великой Победы в муниципальном районе «Шилкинский район»

Название мероприятия

(форма проведения)

Дата, место (адрес) и время проведения

Организатор (учреждение, организация, ФИО, должность,

контактные телефоны)

Ответственные за проведение мероприятия (ФИО, должность, контактные телефоны) Ожидаемое количество участников
1. День весны и труда ( шествия, концертные программы,спорт , посадка саженцев и др)

1 мая с 11.00 и в течение дня

Во всех поселениях района

Администрации поселений,

КДУ, общеобразовательные школы, ДШИ, музей, СРЦ «Сибиряк» и др.

Главы поселений

Комитет культуры Яковлева Е.А

Комитет образования

Золотухина Л.А

10000
2. Районный фестиваль «Не стареют душой ветераны» 2 мая в 11.00, г. Шилка ул. Ленина 49»а» МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Руководитель Журкова О.Ф (830244)-2-11-92 200
3. Всероссийская общественная акция «Георгиевская ленточка»

1-12 мая

Во всех поселениях района

Администрации поселений,

КДУ, общеобразовательные школы, музей, ДШИ, ПЛ- 15,ПЛ-16, СРЦ «Сибиряк» и др.

Комитет культуры Яковлева Е.А

Комитет образования

Золотухина Л.А

20000
4. Районная акция «Письмо ветерану», «Подарок ветерану» (письма – поздравления, рисунки, поделки )

1-12 мая

Во всех поселениях

КДУ, библиотеки района, администрации поселений, общеобразовательные школы

Комитет культуры Яковлева Е.А

Комитет образования

Золотухина Л.А

800
5 Районная декада памяти «В сердцах и книгах память о войне» ( выставки в учреждениях, литературно-музыкальные вечера, встречи, викторины, литературные гостиные)

1-12 мая

Во всех библиотеках района

КДУ, библиотеки района

Комитет культуры Яковлева Е.А

Комитет образования

Золотухина Л.А

1000
6 Агитпоезд «Победный май» - выезд творческих коллективов с концертными программами в села района

3,4,5 мая

С. Верхняя Хила, Новоберезовка,Нижняя Хила, Золотухино, Ульяновка, Чирон, Галкино, Номоконово, Берея и др.

МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»

Комитет культуры

Руководитель Журкова О.Ф (830244)-2-11-92

Тырышкина С.И

1000

7 Районный конкурс чтецов «Строки, опаленные войной» среди детей и взрослых 6 мая в 11.00 г. Шилка ул. Ленина 49»а» Центральная библиотека МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Руководитель Журкова О.Ф (830244)-2-11-92 50
8 Региональная акция «Народная память» ( митинги, возложение цветов к памятникам героев ВОВ, локальных войн)

7 мая в 12.00

Во всех поселениях района

Администрации поселений,

КДУ, общеобразовательные школы, музей, ПЛ-15, ПЛ-16

Комитет культуры Яковлева Е.А

Комитет образования

Золотухина Л.А

1400
9 Районная акция (флэшмоб) «Читаем детям книги о войне»

8 мая 12.00

Во всех поселениях района, в библиотеках

МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»

Детская библиотека

Васильева О.П

(830244)-2-11-92

2000
10 Поисковая игра для школьников «КВЭСТ»: «Победу чтим, героев помним» 7 мая, 13.00 г. Шилка ул. Ленина 49»а» Центральная библиотека МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр

Васильева О.П

(830244)-2-11-92

60
11 Региональная акция «Фронтовое кино» (просмотр фильмов о войне, работа полевого кинотеатра на площади)

8 мая – 9 мая с 12.00

Во всех общеобразовательных школах, библиотеках, КДУ

КДУ, библиотеки, музей, школы

Комитет культуры Яковлева Е.А

Комитет образования

Золотухина Л.А

10000
12 Районная общественная акция «Память» ( сбор фото, документов, фронтовых писем, работа выставок, экспозиций о героях – земляках, шилкинцах героев Советского Союза)

1-12 мая

Во всех КДУ, библиотеках, школах

КДУ, библиотеки, музей, школы

Комитет культуры Яковлева Е.А

Комитет образования

Золотухина Л.А

20000
13 Региональная акция «Краски Победы» ( районный конкурс рисунков к Дню Победы) 12 апреля-12 мая Детские школы искусств, Дом школьников, Дом детского творчества «Горизонты», КДУ

Комитет культуры Яковлева Е.А

Комитет образования

Золотухина Л.А

250

14

День Победы

Всероссийская общественная акция «Бессмертный полк», концертные программы «Салют Победы», акция «Солдатская каша», акция «Вахта Памяти»

9 мая в течение дня во всех поселениях района Администрации поселений, КДУ, библиотеки, музей, школы, предприятия района

Главы поселений

Сиволап Т.А зам. Главы района

Комитет культуры Яковлева Е.А

Комитет образования

Золотухина Л.А

20000
15 Районная акция «От советского информбюро» ( трансляция в общественном транспорте, на площадках, в школах , клубах исторической информации, фронтовых песен, поздравлений)

1-12 мая

Во всех поселениях района

Администрации поселений, КДУ, библиотеки, школы, предприятия района

Комитет культуры Яковлева Е.А

Комитет образования

Золотухина Л.А

3000
16 Районный библиодесант «Салют и слава годовщине навеки памятного дня!»- выезд Центральной библиотеки в села района с игровыми, познавательными программами, передвижными выставками

10,11,12 мая

С. Зубарево, с. Мтрофаново, с. Казаново, с. Красноярово, с. Размахнино, Галкино

МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»

Комитет культуры

Руководитель Журкова О.Ф (830244)-2-11-92

Васильева О.П

420
17 Районная акция «Лицо Победы» ( встречи с тружениками тыла, детьми войны)

1-12 мая

Во всех поселениях района

КДУ, библиотеки, музей, школы

Главы поселений

Комитет культуры Яковлева Е.А

Комитет образования

Золотухина Л.А

700
18 Акция «Ночь в музее» (конкурсная программа, посвященная медсестрам, женщинам на войне )

12 мая, 12.00

Районный краеведческий музей п. Первомайский ул. Мира 14

Районный краеведческий музей Афанасьева Л.И ,директор (830242)-4-29-13

100

19 Районная легкоатлетическая эстафета на приз героя Советского союза Н.Е Глазова 9 мая, 12.00 г. Шилка, площадь Мира – старт Детско-юношеская спортивная школа Директор Белевский А.П 110
20 Районные и поселенческие спортивные соревнования, «Веселые старты» 10,11,12 мая во всех поселениях района

Детско-юношеская спортивная школа

Комитет образования

Директор Белевский А.П

Председатель Комитета образования Золотухина Л.А

1000
21 Районная акция «Фестиваль военной книги» ( турниры знатоков, конкурсы чтецов, конкурсы сочинений, викторины, обзоры, литературные спектакли)

1-12 мая

Во всех библиотеках района

КДУ, библиотеки, школы

Комитет культуры Яковлева Е.А

Комитет образования

Золотухина Л.А

1000
22 Региональная акция «Музыка нашей Победы» ( ретро- площадки, выступление оркестров, ансамблей народных инструментов, флэшмобы, программы на военную тематику)

1-12 мая

Во всех поселениях района

КДУ, школы, ДШИ, ДДЮ, ДДТ

Комитет культуры Яковлева Е.А

Комитет образования

Золотухина Л.А

700
23 Реконструкция военных событий

8 мая,13.00,

Г. Шилка

Администрация города и района, Комитет культуры

Совет предпринимателей

Комитет культуры Яковлева Е.А 1000

Председатель Комитета культуры Е.А Яковлева