lasum6mmsti

Каждый ребенок – это маленькая звездочка,

которая вырастает в большую, чистую,

 добрую и талантливую звезду.

Цель фестиваля - содействие развитию детского творчества;  выявление творчески одаренных детей;  поддержка талантливых детей.  В процессе творчества ребёнок развивается интеллектуально и эмоционально, определяет своё отношение к жизни и своё место в ней, приобретает опыт коллективного взаимодействия, совершенствует навыки работы с различными инструментами, своё умение владеть телом, голосом, речью. 

На фестивале песни чередовались с музыкальными и танцевальными композициями.
Фестиваль проходил 2 дня.

Программа мероприятия первого дня  состояла из номеров:

 - Остапенко Настя, стихотворение «Маленькая сцена», старшая группа № 4;

- «Вальс», девочки старшей группа № 4;

- Номоконова Лиза, стихотворение «Жаворонок»;

- «Цыплята», первая младшая группа № 9 и воспитатели группы: Алла Николаевна Степанова, Алена Николаевна Лукичёва;

- «Подснежники», вторая младшая группа № 11 и воспитатели группы: Ирина Леонидовна Селезнёва, Ирина Михайловна Бородина;

-«Бабочки и бук», вторая младшая группа № 13 и воспитатели группы: Лариса Ильинична Архипова и Татьяна Петровна Номоконова;

- «Озорные лучики», средняя группа № 8 и воспитатель - Надежда Николаевна Кирина;

- «Модники», старшая группа № 4 и воспитатель – Наталья Анатольевна Косякова;

- Песенка «Птичка», вторая младшая группа № 11, Василиса Золотарева и Аня Логунова;

- «Смешарики», старшая группа № 4 и воспитатель – Наталья Андреевна Чепченко;

- «Казачата», подготовительная группа № 10 и воспитатели группы: Александра Ильинична Васильева и Ирина Валерьевна Гайдукова;

- Песня «Веснушки», девочки старшей группы № 4;

- «Оркестр», вторая младшая группа № 13 и музыкальный руководитель Светлана Райнгольдовна Лоренц;

- «Вокальная группа» средняя группа № 4, Аня Васильева, Алёна Номоконова, Катя Бумагина, Ариша Макарьевская ;

- Гимнастический танец «Подари улыбку миру», сборная групп № 10, № 4 и инструктор по плаванию – Кокташева Анна Владимировна;

- Танец «Не детское время», старшая группа № 4 и инструктор по физическому воспитанию – Дмитрий Евгеньевич Поречкин.

Сценарий фестиваля и музыкальное сопровождение подготовил музыкальный руководитель Светлана Райнгольдовна Лоренц. Вели фестиваль Лариса Ильинична Архипова, Татьяна Александровна Номоконова (в роли Весны), Надежда Николаевна Кирина (в роли Клоуна).

На второй день фестиваля мы как будто попали в сказку «Бременские музыканты». Компания веселых артистов, которые бродят по дорогам и дают свои веселые представления. Это Трубадур, Кот, Петух и Осел. Приезжают в королевство и устраивают фестиваль для капризной принцессы. В этом фестивале приняли участие:

- «Веснушки и солнечные зайчики», первая младшая группа № 2 и воспитатель – Нина Васильевна Просвирякова;

- «Матрёшки и Ваньки -Встаньки», первая младшая группа № 1и воспитатели группы: Наумова Анна Михайловна и Терентьева Ольга Сергеевна;

- «Пчелки и Божьи коровки», вторая младшая группа № 3 и воспитатель – Потехина Ольга Анатольевна;

- «Кошки и котята», средняя группа № 12 и воспитатели группы: Кропотова Юлия Васильевна и Модина Ольга Александровна;

- «Детки конфетки», старшая группа № 6 и воспитатели: Горлова Евгения Владимировна и Чепченко Наталья Андреевна;

- Вокальная группа с песней «Подружки», «Бабуля»;

- Танец «Джентльмены», подготовительная группа № 5;

- «Богатыри», мальчики  старшей группы № 6, подготовительной группы № 5 и инструктор по физическому воспитанию – Дмитрий Евгеньевич Поречкин;

- Оркестр «Веселый ветерок»;

-Танец «Ромашковое поле», девочки подготовительной группы № 5;

-Песня «Топни ножка моя», Шишкина Соня;

- Песня «Кнопочка», Игнатьева Василиса;

-Песня «Гармонист Тимошка», Федорова Арина;

- Танец «Журавли», подготовительная группа № 5;

- Ложкари «Казаки в Берлине», старшая группа № 6;

Сценарий фестиваля и музыкальное сопровождение подготовил музыкальный руководитель Галина Викторовна Золотухина.  Вели фестиваль: Анна Владимировна Кокташева ( Принцесса), Ирина Александровна Глущенко (Король), Дмитрий Евгеньевич Поречкин (Трубадур), Юлия Васильевна Кропотова (Кот), Анна Борисовна Бордовская (Петух), Наталья Андреевна Чепченко (Осел).

Все танцевальные номера были поставлены нашим хореографом – Натальей Викторовной Золотухиной.

Благодарим всех работников детского сада и родителей  за участие в проведение праздника.

Счастливый конец, яркие костюмы, зрелищные номера покорили  гостей детского сада. Из зала гости выходили с улыбками на лицах и с чувством благодарности за подаренные минуты тепла и искреннего умиления детским артистизмом.

 

 

 

  

 

Back to Top