Коллектив Забайкальского краевого драматического театра выходит из отпуска и сразу отправляется на гастроли в Шилкинский, Сретенский и Нерчинский районы края. Накануне юбилейного, 80-го, театрального сезона и в Год театра артисты сыграют спектакли для детей и взрослых – сказку «Не хочу быть собакой» С.Белова (0+), спектакль по рассказам Василия Шукшина «Вот так и живём» (12+) и музыкальную комедию «Русский секрет» В.Дмитриева (12+).

Гастроли начнутся 21 августа в пгт. Первомайский. В 16-00 ч. юных зрителей ждет история о доброте и взаимопомощи «Не хочу быть собакой», а в 18-00 ч. артисты драматического театра представят новый спектакль «Вот так и живём», посвященный 90-летию писателя Василия Шукшина. Режиссером постановки стал заслуженный деятель искусств Забайкальского края Евгений Нимаев, он же занят в спектакле и как актер. Вместе с коллегами – артистами Алексеем Плетнёвым, Ириной Нольфиной и Татьяной Литвинцевой, – наполняет спектакль душевной теплотой и любовью к простым людям, всем тем, что остается главным в творчестве Василия Шукшина.

Гастроли продолжатся – эти же спектакли 22 августа смогут увидеть жители Шилки, а 23 августа – Сретенска. 24 августа вся труппа театра приедет в Нерчинск с музыкальной комедией об умельце Левше «Русский секрет» В.Дмитриева. Начало спектакля в 18:00. Утром 24 августа юные нерчинцы смогут посмотреть сказку «Не хочу быть собакой».