УТВЕРЖДАЮ

Глава муниципального района

«Шилкинский район»

_________________ С.В. Воробьев

Календарь

проведения районных и областных массовых мероприятий на 2018 год

п/п

Виды соревнований

Дата

проведения

Место проведения Количество судей, участников, тренеров Проводящая организация
1 2 3 4 5 6

Волейбол

1.

Ежегодные соревнования по волейболу в честь

Дня защитника Отечества

Февраль г. Шилка 65 Райспорткомитет и Администрации района и гп «Шилкинское»
2.

Межрайонный турнир среди женских команд памяти Т. В. Бочкового

Март п.Первомайский 70

Спорткомплекс

п. Первомайский

3.

Межрайонный турнир на приз

Б.Д. Зайцева

Март п.Холбон 60 Райспорткомитет и Администрация МР «Шилкинский район»
4. Межрайонные соревнования по волейболу на приз Бородина Н.В. Март г. Шилка 100 Райспорткомитет и Администрация МР «Шилкинский район»
5. Межрайонные соревнования по волейболу памяти Г.А. Кустова среди девушек Октябрь г. Шилка 120 Райспорткомитет и Администрации района и гп «Шилкинское»
6. Чемпионат края по волейболу среди мужских команд Ноябрь г. Чита 120 Министерство Забайкальского края по ФК и спорту
7. Кубок Администрации Агинского Бурятского округа по волейболу среди женских команд Ноябрь п. Агинское 120

Министерство Забайкальского края по ФК и спорту,

Администрация округа

Армспорт

1. Соревнования по армспорту Сентябрь г.Шилка 50 Райспорткомитет и Администрации района и гп «Шилкинское»

Легкая атлетика

1.

Эстафета на приз газеты

«Шилкинская правда»

Май г.Шилка 100 Райспорткомитет и Администрации района и гп «Шилкинское»
2. Первенство Забайкальского края

Июнь,

сборная района

г. Чита 80 Министерство Забайкальского края по ФК и спорту
3. Первенство Забайкальского края по кроссу

Октябрь,

сборная района

г. Чита 120 Министерство Забайкальского края по ФК и спорту
4. Районные зональные соревнования по легкой атлетике в зачет Спартакиады школьников Октябрь

г.Шилка,

стадион «Локомотив»

170 Райспорткомитет и Администрация МР «Шилкинский район», МУУО
5. Чемпионат и первенство Забайкальского края по легкой атлетике в помещениях Декабрь г. Чита 150

Министерство Забайкальского края по ФК и спорту,

Федерация по легкой атлетике

6. Районные соревнования по легкой атлетике По положению г.Шилка 80

Райспорткомитет и Администрация МР «Шилкинский район»

Настольный теннис

1. Районные соревнования по настольному теннису Июль г.Шилка 50 Райспорткомитет и Администрация МР «Шилкинский район»
2.

Межрайонный турнир по настольному теннису

в п. Могойтуй

Октябрь п. Могойтуй 60

Райспорткомитет

Могойтуйского района

3.

Первенство Забайкальского края

по настольному теннису среди школьников

Декабрь

г.Шилка,

спортзал «Локомотив»

100 Райспорткомитет и Администрация МР «Шилкинский район», МУУО
4.

Первенство Забайкальского края

по настольному теннису

По положению г. Чита 120

Министерство Забайкальского края по ФК и спорту

Силовое троеборье

1. Открытое первенство Агинского округа Март п. Агинское 60 Агинский спорткомитет
2. Чемпионат России Июль г. Новосибирск 200 Всероссийская Федерация по силовому троеборью
3. Чемпионат Забайкальского края

Декабрь,

сборная района

г. Чита 120 Министерство Забайкальского края по ФК и спорту
4. Кубок России по жиму штанги Декабрь г. Благовещенск. 150

Дальневосточная Федерация

по силовому троеборью

5. Открытый чемпионат Азии По положению г. Бертск 120

Национальная

ассоциация пауэрлифтинга

Баскетбол

1.

Первенство Забайкальского края среди мальчиков и девочек 2002г.р. и девочек 2000 г.р.

Январь г.Шилка 120

Министерство Забайкальского края по ФК и спорту, Райспорткомитет

и Администрация МР «Шилкинский район»

2. Краевой турнир памяти А. Замолоцкого

Март,

сборная района

г. Нерчинск 200 Министерство Забайкальского края по ФК и спорту, Администрация МР «Нерчинский район»
3. Чемпионат и Первенство Забайкальского края среди девушек 2004 г.р. Март г.Шилка 120

Министерство Забайкальского края по ФК и спорту, Райспорткомитет

и Администрация МР

«Шилкинский район»

4. Фестиваль по мини- баскетболу Май г.Шилка 150

Министерство Забайкальского края по ФК и спорту, Райспорткомитет

и Администрации района

и гп «Шилкинское»

5. Районный зональный этап по Кэс- баскет По положению г.Шилка 200

Министерство Забайкальского края по ФК и спорту, Райспорткомитет

и Администрации района и

гп «Шилкинское»

6. Районный турнир по баскетболу Декабрь г.Шилка 150

Министерство Забайкальского края по ФК и спорту, Райспорткомитет

и Администрации района и

гп «Шилкинское»

Гиревой спорт

1. Районные соревнования по гиревому спорту Август г.Шилка 50 Райспорткомитет и Администрация МР «Шилкинский район»
2. Чемпионат края По положению г. Чита 100 Министерство Забайкальского края по ФК и спорту

Шахматы

1. Турнир среди ветеранов памяти В.И. Ваулина Апрель п. Чернышевск 120 Спорткомитет Чернышевского района
2.

Губернаторский проект по

шахматам среди школьников

Ноябрь - декабрь г. Чита 300 Министерство Забайкальского края по ФК и спорту, Министерство образования ЗК

Лыжные гонки

1. Шелопугинская лыжня Февраль п. Шелопугино 80 Министерство Забайкальского края по ФК и спорту

Плавание

1. Межрегиональные соревнования по плаванию на приз Ермоленко Февраль г. Краснокаменск 120

Министерство Забайкальского края по ФК и спорту, спорткомитет

г. Краснокаменска

2. Краевой турнир в честь Дня защиты детей Май п. Агинское 80 Спорткомитет Агинского района
3. Всероссийские соревнования по плаванию на кубок А. Попова Сентябрь г. Иркутск 200 ОО Федерация плавания Иркутской области «Байкал»
4. Кубок Забайкальского края Ноябрь г. Краснокаменск 100

Министерство Забайкальского края по ФК и спорту, спорткомитет

г. Краснокаменска

5. Первенство Забайкальского края по плаванию По положению г. Чита 80 Министерство Забайкальского края по ФК и спорту

Комплексные мероприятия

1. Районная спартакиада допризывной молодежи, проводимая в 3 этапа Февраль, апрель, май

г. Шилка,

п.Первомайский

120

Спорткомплекс п.Первомайский, районный спорткомитет, Администрации района и

гп «Шилкинское»

2. Спартакиада допризывной молодежи Забайкальского края Май г. Чита 300 Министерство Забайкальского края по ФК и спорту
3. Краевая спартакиада (Забайкальские игры) Июль г. Чита 350 Министерство Забайкальского края по ФК и спорту
4. Спартакиада среди инвалидов Август г. Чита 140 Министерство Забайкальского края по ФК и спорту
5. Праздничная физкультурная спортивная программа, посвященная Дню физкультурника Август г.Шилка 80

Райспорткомитет

и Администрации района и

гп «Шилкинское»

6. Спартакиада школьников Сентябрь, ноябрь

500 Министерство Забайкальского края по ФК и спорту

Футбол

1.

Межрайонный турнир по мини- футболу на

Кубок Ермака

Январь г.Шилка 80

Райспорткомитет

и Администрации района и

гп «Шилкинское»

2. Межрайонный турнир по мини-футболу среди школьников памяти В.И. Немерова Январь – февраль г.Шилка 60

Райспорткомитет

и Администрации района

и гп «Шилкинское»

3. Первенство края по КФК по II группе С мая по октябрь, сборная района г. Чита 140 Министерство Забайкальского края по ФК и спорту
4. Первенство Забайкальского края по футболу среди юношей По положению сборная района г. Чита 150 Министерство Забайкальского края по ФК и спорту, Федерация футбола Забайкальского края
5. Первенство Забайкальского края по футболу среди юношей По положению г. Чита 80 Долевое участие УО и райспорткомитет

Греко- римская борьба

1. Краевые соревнования С. Суворова Октябрь г.Шилка 150 Министерство Забайкальского края по ФК и спорту, Администрации района и гп «Шилкинское»
2. Краевой турнир п. Оловянная Ноябрь п. Оловянная 100 Федерация борьбы Забайкальского края, Администрация МР «Оловяннинский район»
3. Всероссийский турнир по греко- римской борьбе среди юношей, посвященный памяти В.А. Зверева Декабрь г. Чита 260 Министерство Забайкальского края по ФК и спорту
4.

Чемпионат Забайкальского края

По положению г. Чита 200 Федерация борьбы Забайкальского края
5. Всероссийский турнир памяти В.И. Лескова По положению г.Шилка 300

Райспорткомитет

и Администрации района и

гп «Шилкинское»

Хоккей с мячом

1. Кубок края по хоккею с мячом

Февраль –март,

сборная района

г. Чита 90 Министерство Забайкальского края по ФК и спорту
2.

Районный турнир по хоккею с мячом памяти

Ю.К. Симонова

Февраль По положению 40

Долевое участие спорткомплекса

п. Первомайский

и Районного спорткомитета

Тяжелая атлетика

1. Краевой турнир памяти А. Оноприенко Февраль г. Чита 130

Спорткомитет г. Чита,

Федерация тяжелой атлетики

Автомобильный спорт

1. Чемпионат края по автогонкам По положению г.Шилка 80 Федерация автомобильного спорта Забайкальского края, Райспорткомитет, Администрации района и гп «Шилкинское»

Спортивное ориентирование

1. Соревнования по спортивному ориентированию на кубок имени С. Гладышева Март

По положению

г. Чита

80 Федерация по спортивному ориентированию
2. Соревнования по спортивному ориентированию на кубок имени И. Катасонова Октябрь

По положению

г. Чита

70 Федерация по спортивному ориентированию

Кикбоксинг

1. Первенство по СФО по кикбоксингу Март По положению

Федерация кикбоксинга
2. Турнир «Цветущая сакура» по Киокушинкай карате Апрель г. Краснокаменск 70 Федерация карате, спорткомитет Краснокаменского района
3. Открытый турнир Забайкальского края Октябрь г. Чита 100

Федерация карате,

Министерство Забайкальского края по ФК и спорту

4. Районный турнир по кикбоксингу Декабрь г. Шилка 50

Федерация карате,

Райспорткомитет, Администрации района и гп «Шилкинское»

Консультант по ФК и спорту ___________________ А.В. Онаприенко

Данный календарный план может быть скорректирован или изменен по усмотрению Главы муниципального района «Шилкинский район»

С.В. Воробьева.

Back to Top