СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «ШИЛКИНСКИЙ РАЙОН»  
Р Е Ш Е Н И Е
27 сентября  2018 года                                                                           №  12/85

О внесении изменений в решение Совета муниципального района «Шилкинский район»  от 20.02.2014 № 93 «Об утверждении Положения о пенсионном обеспечении муниципальных служащих и лиц,   замещавших муниципальные должности муниципального  района «Шилкинский район»

В соответствии со статьёй 24 Федерального закона от 02.03.2007г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», статьёй 11 закона Забайкальского края от 29.12.2008 г. № 108-ЗЗК «О муниципальной службе в Забайкальском крае» ст. 25 Устава муниципального района «Шилкинский район», Совет муниципального района «Шилкинский район»

решил:

1. Внести в решение Совета муниципального района «Шилкинский район» от 20.02.2014 № 93 «Об утверждении Положения о пенсионном обеспечении муниципальных служащих и лиц,  замещавших муниципальные должности муниципального района «Шилкинский район» следующие изменения:
1.1.В приложении № 1 Решения Совета муниципального района «Шилкинский район» от 20.02.2014 года № 93 «Положение об установлении, выплате и перерасчете размера ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) лицам, замещавшим муниципальные должности муниципального района «Шилкинский район»:
 - пункт 9 изложить в следующей редакции:
«9. В целях сохранения размера пенсии за выслугу лет граждане, выехавшие на постоянное место жительства за пределы Забайкальского края по состоянию на 1 января и 1 июля текущего года должны представлять в администрацию муниципального района:
- справку о перерасчете размера страховой пенсии по старости (инвалидности), если перерасчет её размера производился;
- сведения о факте отсутствия работы или наличие с предоставлением копии трудовой книжки (первой и последней с записями страницы), заверенной в установленном порядке;
- справку с места жительства.».
1.2. Пункт 12 читать в следующей редакции:
«12. Выплата ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) приостанавливается гражданам в период замещения ими должностей в органах государственной власти, иных государственных органах, органах местного самоуправления, а также государственных учреждениях и муниципальных учреждениях с 1-го числа месяца, следующего за месяцем назначения на данные должности. Возобновление выплаты ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) в случае освобождения указанных граждан от занимаемой должности осуществляется без перерасчета стажа на прежних условиях по заявлению лица с 1-го числа месяца, следующего за месяцем освобождения от занимаемой должности.».
2. В приложении № 2 Решения Совета муниципального района «Шилкинский район» от 20.02.2014 года № 93 «Положение о пенсионном обеспечении за выслугу лет муниципальных служащих муниципального района «Шилкинский район»:
- пункт 6.2 изложить в следующей редакции:
«6.2 В целях сохранения размера пенсии за выслугу лет граждане, выехавшие на постоянное место жительства за пределы Забайкальского края по состоянию на 1 января и 1 июля текущего года должны представлять в администрацию муниципального района:
- справку о перерасчете размера страховой пенсии по старости (инвалидности), если перерасчет её размера производился;
- сведения о факте отсутствия работы или наличие с предоставлением копии трудовой книжки (первой и последней с записями страницы), заверенной в установленном порядке;
- справку с места жительства.».
2.1. Абзац 1 пункта 9.1 изложить в следующей редакции:
«9.1 Выплата пенсии за выслугу лет приостанавливается лицам в период замещения ими должностей в органах государственной власти, иных государственных органах, органах местного самоуправления, а также государственных учреждениях и муниципальных учреждениях с 1-го числа месяца, следующего за месяцем назначения на данные должности.»
3. 4 абзац формы 1 к Положению о пенсионном обеспечении муниципальных служащих и лиц, замещавших муниципальные должности муниципального района «Шилкинский район»  дополнить «При замещении должности в органах государственной власти, иных государственных органах и органах местного самоуправления, государственных учреждениях и муниципальных учреждениях».
4. Настоящее решение опубликовать (обнародовать) на официальном портале муниципального района «Шилкинский район» «www.шилкинский.рф.» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.


Глава муниципального района                                                        С.В. Воробьёв