Logo-Big 1000x800

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»  проходится восьмой раз.  Ее инициатором выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Впервые акция прошла 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, мероприятие стало ежегодным.
26 марта 2024 г. в 15:30 на базе МОУ СОШ № 52 г. Шилки  родители школьников смогут проверить свои знания по учебному предмету «История». 
Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к испытанию. При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми школьники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Рособрнадзор задумал и реализовал эту акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.
Для того, чтобы стать участниками пробного испытания родителям  необходимо обратиться в общеобразовательную организацию, в которой обучается ребенок. 
Приглашаем принять участие родителей учащихся 11 классов во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется представителям органов власти и  представителям СМИ.