EGERoditeli-4Родители выпускников в Шилкинском районе 26 марта «сдали ЕГЭ» по истории в рамках Всероссийской  акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Пунктом проведения экзамена вновь стала средняя  школа №52 города Шилка. Участники ознакомились с процедурами пропуска в пункт проведения экзамена и размещения участников в аудиториях. Получив разъяснения от руководителя ППЭ о ходе экзамена, родители, прослушали инструктаж от организаторов в аудитории, получили экзаменационные материалы и приступили к выполнению заданий.
    «Цель этой акции это повышение информированности родителей об особенностях проведения процедуры итоговой аттестации. Родители не только знакомятся с процедурой проведения ЕГЭ, но и полностью проходят все этапы. Это позволяет им понять, что в этом нет ничего сложного. Понимая, как проходит итоговая аттестация, родители смогут настроить своего ребенка, поддержать его в этот ответственный период», - поделилась руководитель ППЭ 614 Оксана Пяткова. 
    Напомним, Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проводится в восьмой раз. Ее инициатором выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Впервые акция прошла 7 февраля 2017 года. Она была позитивно воспринята участниками и приобрела ежегодный формат. В 2024 году акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» до конца марта пройдет во всех регионах России.

#сдаемвместеЗабайкальскийкрай

 

 

EGERoditeli-1 EGERoditeli-2 EGERoditeli-5