В г.Нерчинске прошел традиционный межрайонный турнир по пляжному волейболу памяти Виктории Некрасовой. Игра проходила в формате 2 на 2, т.е., в команде играли два человека, соревновались парами. В турнире приняли участие спортсмены из Нерчинского, Шилкинского, Чернышевского, Сретенского районов края, г.Читы.

Успешно выступили две женские пары из с.Номоконово. Пара Олинга Мелтонян — Анна Номоконова заняла первое место и увезла переходящий кубок в своё село. Вторая пара Людмила Гурулева — Ксения Костыгова выиграла третье место, пропустив на второе место пару сестер Обуховых, представлявших Нерчинский район и г.Читу.
Все призеры были награждены грамотами, медалями и ценными подарками от организаторов — семьи Некрасовых.
25-27 июля на Алханае в Дульдургинском районе прошло первенство Забайкальского края по пляжному волейболу в формате 3 на 3. Две номоконовские пары, объединившись в одну команду, приняли в нем участие. В первенстве края приняли участие более 50 мужских и женских команд из районов края, а также команды из Иркутской области, Бурятии и Хабаровского края. Женский турнир проходил по двум группам. В первой, более сильной, играли городские команды. Во второй — сельские команды.
Номоконовские девушки, чувствуя уверенность в своих силах, отказались играть среди сельских команд и выступили в турнире среди городских команд в первой группе. В нем играли шесть команд по круговой системе. Это команды: «Локомотив» (Чита), «Сибирь» (Чита), «Медик» (Чита), «ЗабГУ» (Чита), Улетовский район и с.Номоконово.
В стартовой игре была обыграна команда «Сибирь» со счетом 2:0. Второй день начали с поражения от действующего чемпиона края — команды «Медик» (Чита) — 0:2, за которую, кстати, выступала воспитанница номоконовского волейбола Анаит Мелтонян.
Как оказалось, впоследствии эта пара стала решающей в борьбе за первое место. Все остальные встречи команда «Медик» выиграла и стала в итоге второй год подряд чемпионом Забайкальского края. В этой команде выступают игроки «Забайкалки» (Чита) и студенты ЧГМА.
Все остальные встречи команда с.Номоконово тоже выиграла: у «Локомотива» — 2:0, у Улет-ЗабИЖД — 2:0, у ЗабГУ — 2:1 и заняла почетное второе место.
Третье место в упорной борьбе выиграла команда Улетовского района.
Среди мужских команд по первой группе первое место заняла команда г.Читы. Второе место у с.Дульдурги, третье — у п.Агинское.
Среди сельских мужских команд первое место — у Ононского района (с.Цасучей), второе — у Агинского района, третье — у Улетовского района.
В женских сельских командах сильнейшей стала команда Могойтуйского района.
Среди ветеранов победила команда из Хабаровского края.
Волейболистки из с.Номоконово являются неоднократными победителями и призерами краевых турниров по волейболу. За занятое второе место на первенстве Забайкальского края они награждены кубком, серебряными медалями, грамотами и денежной премией. Все девушки — выпускницы Номоконовской средней школы 2014 года.
Команда благодарит директора Номоконовской СОШ М.В.Трубникова за помощь в организации поездок на соревнования.