17 апреля в спортивном зале «Локомотив» состоялись  II зональные соревнования «Веселые старты», среди учащихся 2002 года рождения.  Данные соревнования были посвящены   празднованию 70-летия Победы. Открыл соревнования  глава Шилкинского района Д. Пляскин.  В спортивных играх приняли участие 3 команды из г. Шилки СОШ №52, п. Чернышевска и   Тунгокоченска.   По итогам соревнований   победителем стала  команда СОШ№52 г. Шилки. В команде играли: О. Воробьева, К. Тарских, Е. Бессонова, Е.Лукина, Р. Алиев, В. Костюнин, Д. Шайдуров, Е. Перунов, под руководством тренера Софьи Фадеевой.  Второе место заняла команда  п. Чернышевска, третье  место заняла команда  Тунгокоченска. Поздравили  участников   соревнований Ю.Кожевников, ведущий специалист Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края и  Н. Бородин, председатель Совета муниципального района "Шилкинский район".

Победители II зональных соревнований «Веселые старты» выступят 26 апреля на финальных соревнованиях в  г.Чите.