Пропаганда популярного вида борьбы и начало длинного сезона. Участниками всероссийского турнира по греко-римской борьбе стали более 200 спортсменов из хабаровского, Приморского и Забайкальского краев. За два дня соревнований зрители увидели много интересных поединков, много быстрых и ярких побед. Шилкинцы показали высокий уровень мастерства и волю к победе. В весовой категории 32 килограмма, оставив позади 15 противников чемпионом стал шилкинец Егор Обухов. В весовой категории до 50 килограммов серебряным призером турнира стал Юрий Глоткин, уступив финальную встречу борцу из Хабаровска. В весовой категории 69 килограммов Вадим Онаприенко стал чемпионом, одержав победу над всеми соперниками. В финале спортсмен победил борца из Комсомольска на Амуре. Юноше была вручена золотая медаль и кубок "У моря", как лучшему борцу турнира. Уже через пару недель шилкинские борцы примут участие в первенстве Сибирского федерального округа. Соревнования пройдут в Омске, сообщил тренер Александр Глоткин.