Впервые, но уже достаточно успешно выступили девочки в возрастной группе 2000-2001 годов рождения: Лариса Филлипова стала третьей на дистанции 400 м, Елена Литвинцева получила «бронзу» на дистанции 800 м, в той же категории у мальчиков третьим на восьмисотметровке стал Кирилл Бакшеев. Семен Гордеев показал свое упорство также в 400 и 800-метровой дистанциях, где стал четвертым и пятым.Отличились в составе сборной района воспитанники тренеров из с.Казаново – Владимир Пичуев и с.Новоберезовского – Виктор Золотухин. Владимир обучается в школе олимпийского резерва в Чите, на недавних соревнованиях спартакиады школьников по легкой атлетике в Сибирском Федеральном округе в г.Омске стал четвертым на дистанции 3 км, показав результат 9 минут 2 секунды. На первенстве Забайкальского края на дистанции 1500 м завоевал чемпионский титул, а кроме того, стал бронзовым призером на восьмистах метрах.
Виктор уже закончил школу олимпийского резерва. На чемпионате края он выполнил первый взрослый разряд по легкой атлетике на 1500 м. Таким образом привитые с детства к спорту молодые люди повышают мастерство уже в краевых учреждениях, в то же время принося результаты в выступлениях за сборную района. А тренеры Андрей Бочков, Владислав Золотухин и Александр Онаприенко уже подготавливают новых призеров и чемпионов.
1-2 июня в Чите также прошел чемпионат края по гиревому спорту. От Шилкинского района выступил неоднократный призер соревнований Евгений Тюменцев. С ним состязались гиревики из Сретенска, Читы и Улет. За нашим спортсменом – «серебро» в упражнении по длинному циклу. А в противостоянии ветеранов Евгений стал чемпионом, сделав 35 раз толчок двух гирь по 32 кг каждая, сообщил специалист по физической культуре Александр Онаприенко. Он также отметил, что в этом виде спорта необходимо воспитывать юную смену.