С 10 по 14 октября в Чите проходило крупное спортивное  мероприятие – первенство Забайкальского края по баскетболу.  Организатором первенства выступило Министерство физической культуры и спорта региона. Участие в соревнованиях принимали спортсмены в возрастной группе 2006 года рождения и младше. Шилкинский район здесь представляли команды ДЮСШ г. Шилка (директор А.П. Белевский).

Мерились спортивным мастерством в игре по баскетболу 3 мужских команды и 8 женских. В ходе соревнований команда юношей из Шилки заняла 3 место, а наша женская команда в упорной борьбе заняли из 8  команд- участников  почетное 2 место. Отметим, что по решению судейского комитета, женские команды были разбиты на 2 подгруппы, по 4  команды в каждой. В нашей  подгруппе шилкинская команда обыграла   команду из Читы «Даурия» со счетом 68:7, команду из Акши со счетом 41:15 и команду пос. Калга со счетом 49:9. Таким образом, с большим преимуществом в своей подгруппе мы заняли первое место. В полуфинальной игре победа также была на нашей стороне – со счетом 41:15 была обыграна команда пос. Кокуй. Но уже в финале шилкинские спортсмены уступили в упорной борьбе команде из Чары со счетом 14:28.

Команды- призеры  настоящего Первенства награждены медалями и грамотами, а наша женская команда за свой достойный результат привезла с собой и кубок за занятое 2 место на соревнованиях краевого  уровня.

В связи с чем, руководство ДЮСШ г. Шилка благодарит спортсменов:

женская команда (Степанова Дарья - капитан команды, Степанова Валерия,

Хохлова Ксения, Банщикова Анастасия, Александрова Дарья, Боровская Ольга,

Кузнецова Наталья, Баринова Ульяна, Барковская Елизавета, Баланёва Влада);

мужская команда (Ванин Данил, Паничкин Максим, Раевский Виталий, Бакшеев

Артём, Тюменцев Михаил, Ванин Евгений, Горбунов Егор, Белевский Денис),тренерский состав (Юлия Потехина, Ирина Шеломенцева и помощник тренера Г. Непомнящая) за хорошую игру, а также родителей детей за оказанную финансовую поддержку в организации поездки на соревнования.