24 ноября в спортивном зале ДЮСШ г. Шилка  прошли финальные игры муниципального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В соревнованиях принимали участие команды общеобразовательных учреждений района.  В финале соревновались команды юношей  и девушек, победившие в кустовых соревнованиях, проходивших ранее в г. Шилка и п. Первомайский.

По результатам спортивных состязаний между командами, результаты распределились следующим образом:

Среди женских команд  первое  место заняла команда МОУ СОШ № 51, второе место – МОУ СОШ № 1, третьего  места удостоена  команда  МОУ СОШ № 52.

Согласно судейским решениям среди юношей первое место заняла команда МОУ СОШ  №2, второе место  у команды ГПОУ ШМПЛ, а третье место заняла команда  МОУ СОШ № 51.

Команды, занявшие призовые места в финальных играх настоящего Чемпионата награждены кубками и медалями, а  лучшие игроки соревнований -  Елизавета  Власюк (МОУ СОШ №51) и Данил Голобоков (ГПОУ ШМПЛ) получили дипломы Чемпионата ШБЛ «КЭС - БАСКЕТ».