KES-BASKET-2019-21-22-32

21-22  ноября в зале Шилкинской спортивной школы прошел муниципальный этап соревнований школьной баскетбольной лиги «КЭС Баскет». На церемонии открытия соревнований Глава муниципального района – Сергей Воробьев обратился к участникам с напутственными словами: «Всем спортсменам желаю удачи. Тем из вас, кому на этот раз не удастся показать лучшие результаты, не нужно отчаиваться. Необходимо больше тренироваться, прикладывать максимум усилий и двигаться к цели. Спорт учит преодолевать и другие сложные моменты в жизни. В добрый путь!». Главный судья соревнований – Юлия Потехина.

В первый день состоялись состязания среди девушек. Участвовали команды всех школ города и команда Митрофановской СОШИ с кадетскими классами. Спортсменки проявили упорство, командный дух и спортивный азарт, состязаясь на двух площадках. По итогам соревнований победила команда 51 школы. Вторыми стали спортсменки СОШ №2 г. Шилка. Бронзовыми призерами стали девушки баскетбольной команды средней школы №1.  Лучшим игроком турнира признана баскетболистка СОШ №51 -Екатерина Бессонова.

Во второй день соревновались юноши. Всего приняло участие в турнире «КЭС Баскет»  9 мужских команд. Это спортсмены СОШ №1, СОШ №2, СОШ №51, СОШ №52 г. Шилка, СОШ №5 п. Первомайский, а также, школьные команды сел: Верхняя Хила, Митрофаново, Мирсаново и команда Шилкинского многопрофильного лицея. Среди юношей разгорелась нешуточная борьба. Спортсмены показали красивую и интересную игру. По результатам соревнований звание победителей, а значит и путевку на следующий  этап соревнований заслуженно получила баскетбольная команда средней школы № 51. Вторыми на этот раз стали спортсмены Шилкинского МПЛ. Бронзовые медали заработали баскетболисты СОШ №52. Бакшеев Максим из команды СОШ №51 – лучший игрок турнира.

Все призеры награждены заслуженными дипломами, медалями и кубками.

KES-BASKET-2019-21-22-58 KES-BASKET-2019-21-22-53 KES-BASKET-2019-21-22-23 KES-BASKET-2019-21-22-14