Копилку побед Шилкинского района вновь пополнили спортсмены в разных видах спорта –  кикбоксинг, баскетбол, греко- римская борьба. Наши спортсмены в очередной раз показали свое мастерство и выдержку, получив за это заслуженные награды.

В период с 14 по 16 декабря в Благовещенске  проходил Дальневосточный  турнир памяти мастера спорта Степанюка В.А. по греко- римской борьбе. На турнире собрались сильнейшие спортсмены, чтобы выявить лучших. Наш район на соревнованиях такого высокого уровня представляли 4 воспитанника ДЮСШ г. Шилка вместе с заслуженным тренером России, мастером спорта по греко-римской борьбе А.В.Глоткиным.

По результатам уборной  борьбы 1 место заняли Азат Акопян и Вадим Чередниченко, 2 места  удостоен Шурик Никоян.

Победители и призеры награждены медалями и ценными призами.

22  декабря в спортивном зале ДЮСШ г. Шилка  состоялся дивизиональный этап Чемпионата ШБЛ «КЭС - баскет». Свои районы на Чемпионате представляли команды, одержавшие победу на муниципальном уровне. Участниками спортивного мероприятия стали:  Шилкинский, Балейский, Могочинский, Карымский, Тунгокоченский районы. Чемпионат ШБЛ «КЭС - баскет» собрал более 100 человек.

По итогам игр (гл. судья – Л.А. Чугуевская, И.В. Богданова) в ежегодном спортивном мероприятии среди женских команд почетное I место заняла команда СОШ № 51 г. Шилка. Второе место у команды Тунгокоченского района, третьего места удостоены  спортсмены  Могочинского района.

Среди мужских команд первое место вновь у Шилкинского района – команды Шилкинского многопрофильного лицея. Далее места распределились так: 2 место – Могочинский район, 3-е – Карымский, 4-е место у Балейского района, а на 5-м месте  -Тунгокоченский район. Кроме этого, Денис Номоконов (МПЛ- 1 6)и Валерия Гантимурова (СОШ № 51) признаны лучшими игроками турнира.

Свой главный приз – новую  спортивную форму победители этапа получат во время церемонии открытия регионального этапа «КЭС - баскет» в Чите.

С 19 по 23 декабря в Чите проходило Первенство Забайкальского края по мини –футболу среди юношей 2006-2007 г.р.

Шилкинский район представляла команда ДЮСШ в составе 10 человек (Тренер С. П. Горбунов). Среди 16-ти команд- участников команда юношей из Шилкинского района заняла 8-е место.

Мастерство, удача и везенье – лучшие друзья спортсменов. С очередного Открытого Чемпионата и Первенства Забайкальского края по кикбоксингу наши спортсмены привезли заслуженные награды разного достоинства. Так, 22-23 декабря в г. Чита проходил турнир по кикбоксингу.

В ежегодном соревновании такого уровня  помериться силами приехали 10 команд из разных  регионов нашей страны. Более 130 человек собрал турнир. Шилкинский район и Забайкальский край в очередной раз достойно представили наши спортсмены. Тренер команды- Максим Тимофеев.

Результаты этих соревнований таковы:

- Первые места заняли: Алина Домченко (фулл-контакт) (Шилка), Кирилл Бясаров (Холбон), Пичуев Алексей (поинт- файтинг и лайт-контакт) (Шилка), Попов Степан (поинт- файтинг) (Шилка);

- Вторые места  заняли: Эрик Разбошеев (фулл-контакт) (Шилка), Владимир Федоров (поинт- файтинг) (Шилка).

-  Третьи места заняли: Богдан  Вологдин (поинт- файтинг)(Холбон), Михайлов Иван (поинт- файтинг) (Холбон),  Максим  Добровольский (поинт- файтинг) (Шилка), Диана Карханина (лайт- контакт) (Шилка), Карханин Андрей (лайт- контакт) (Шилка).

Ребята награждены медалями, кубками и грамотами.

Надеемся, что в следующем году спортсмены Шилкинского района еще не раз порадуют нас своими высокими результатами и победами в разных видах спорта!

Добавим, что 29 декабря в 18.00.ч. на базе ДШИ (ул. Ленина) пройдет новогодняя елка для детей, где, в том числе, лучшим спортсменам, проявившим себя в уходящем году, будут вручены подарки от Главы  Шилкинского района С.В. Воробьева.