Novogodnyaya-Estafeta103Учащиеся средних школ города Шилки приняли участие в традиционной новогодней эстафете «Веселые старты» под девизом: «Вместе к победе!», инициированной комиссией по делам несовершеннолетних администрации Шилкинского района.  Состязания прошли 17 января в зале Шилкинской спортивной школы.  С приветственным словом к участникам эстафеты обратился глава Шилкинского района Сергей Воробьёв. 
    «Дорогие ребята, вы большие молодцы, что каждый год собираетесь здесь, соревнуетесь. Я желаю вам, чтобы и во взрослой жизни вы любили спорт и физическую культуру. Чтобы он всегда помогал вам идти по жизни в правильном направлении», - сказал он.
    С напутственными словами к ребятам обратились и почетные гости.
    «Для того, чтобы быть успешным в жизни, нужно быть успешным в спорте. Радуйте успехами себя, своих родителей и друзей. А самое главное это дружба, сплоченность и сила воли», - сказал заместитель Председателя Законодательного собрания Забайкальского края Алексей Бутыльский.
    «Я желаю, чтобы вы в самом маленьком возрасте и в старшем знали о том, что общая победа, победа нашей страны складывается из таких маленьких побед на каждом участке вашей жизни, на каждой территории, в каждой сфере вашей деятельности. И если есть вам к чему стремиться, если вы знаете, что вот там надо победить, идите туда и у вас обязательно все получится», -  сказала заместитель Председателя Законодательного Собрания Забайкальского края – председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Виктория Бессонова.
    Учитывая праздничное, новогоднее направление эстафеты, настроить ребят на спортивную борьбу и зарядить позитивом поспешили главные герои Нового года: Дед Мороз, Снегурочка и кролик. Им это удалось. Участники каждой команды во всех видах эстафеты старались обыграть соперников. Ребята проявили командный дух, спортивный азарт, ловкость и быстроту реакции.
    По итогам состязаний команда средней школы №1 заняла 4 место. Бронзовыми призерами стали участники из школы №51. Второе место заняла команда средней школы №52. Победу в спортивной эстафете на этот раз одержала команда средней школы №2.
    Все участники эстафеты получили сладкие новогодние подарки. Призеры и победители состязаний награждены медалями. 
    Отметим, новогодняя эстафета «Веселые старты» проводится в Шилкинском районе ежегодно и является одним из направлений профилактической работы с несовершеннолетними.

Novogodnyaya-Estafeta101 Novogodnyaya-Estafeta99 Novogodnyaya-Estafeta98 Novogodnyaya-Estafeta76

Novogodnyaya-Estafeta90 Novogodnyaya-Estafeta87 Novogodnyaya-Estafeta82 Novogodnyaya-Estafeta75 Novogodnyaya-Estafeta74 Novogodnyaya-Estafeta73 Novogodnyaya-Estafeta72 Novogodnyaya-Estafeta71 Novogodnyaya-Estafeta69

Novogodnyaya-Estafeta65 Novogodnyaya-Estafeta64 Novogodnyaya-Estafeta63 Novogodnyaya-Estafeta61 Novogodnyaya-Estafeta62 Novogodnyaya-Estafeta58 Novogodnyaya-Estafeta56 Novogodnyaya-Estafeta55 Novogodnyaya-Estafeta54 Novogodnyaya-Estafeta53 Novogodnyaya-Estafeta52 Novogodnyaya-Estafeta51 Novogodnyaya-Estafeta50 Novogodnyaya-Estafeta49 Novogodnyaya-Estafeta48 Novogodnyaya-Estafeta47 Novogodnyaya-Estafeta46 Novogodnyaya-Estafeta43 Novogodnyaya-Estafeta42 Novogodnyaya-Estafeta41 Novogodnyaya-Estafeta37 Novogodnyaya-Estafeta36 Novogodnyaya-Estafeta34 Novogodnyaya-Estafeta29 Novogodnyaya-Estafeta28 Novogodnyaya-Estafeta26 Novogodnyaya-Estafeta25 Novogodnyaya-Estafeta22 Novogodnyaya-Estafeta20 Novogodnyaya-Estafeta19 Novogodnyaya-Estafeta17 Novogodnyaya-Estafeta16 Novogodnyaya-Estafeta12 Novogodnyaya-Estafeta11 Novogodnyaya-Estafeta6 Novogodnyaya-Estafeta3 Novogodnyaya-Estafeta4 Novogodnyaya-Estafeta1 Novogodnyaya-Estafeta2