flagМы, ниже подписавшиеся, глубоко возмущены той провокационной кампанией, которая развернута в отношении Сергея Воробьёва, сомнительную информацию подхватили ряд средств массовой информации.
Сергей Воробьёв  приступил к исполнению обязанностей на посту главы района в сентябре 2017 года. За период работы с 2017 по 2022 год Сергей Владиславович зарекомендовал себя как профессиональный и принципиальный руководитель. С его приходом были реализованы многие проекты.
Собственные доходы бюджета на протяжении последних лет имеют положительную динамику, в частности наблюдается динамика по увеличению налога на добычу полезных ископаемых.
Бизнес при непосредственном участии главы района получил поддержку на десятки миллионов рублей, открылись новые производства и модернизированы уже имеющиеся.
Сегодня решен вопрос с нехваткой мест в дошкольных образовательных учреждениях, это стало возможно благодаря введению двух пристроек по 36 мест к МДОУ детский сад № 23 «Пчелка», МДОУ детский сад № 2 «Ласточка», образовательные учреждения регулярно обновляют материально-техническую базу. Осуществляются капитальные ремонты и сельских домов культуры, обновляется их материально-техническая база.
Капитально отремонтированы: спортивный зал в поселке Холбон, бассейн «Золотая рыбка» в поселке Первомайский. Стадион «Локомотив» в  Шилке приобрел современный облик.
С приходом Сергея Воробьёва изменилась ситуация с техникой, район ежегодно  получает несколько единиц новой техники различного назначения, от школьных автобусов, до вакуумных машин и дизель-генераторных установок.
Проведена большая работа по благоустройству как городских, так и сельских поселений муниципального района: приводятся в порядок памятники участникам Великой Отечественной войны, установлены детские и спортивные площадки, отремонтированы парки и зоны отдыха. 
Сергей Воробьёв  прилагает немало усилий для устранения последствий паводков и наледей, обрушившихся на район в последние годы, приводятся в нормативное состояние мосты, дороги и другие объекты инфраструктуры района.
Закончен капитальный ремонт МОУ Шилкинская СОШ № 2, попавшей под подтопление во время летнего паводка в 2018 году и повторно пострадавшей от стихии в 2021 году. Сегодня школа признана лучшей в Забайкальском крае из школ, осуществивших данное мероприятие. 
Кто только не пытался использовать ремонт данной школы с целью дискредитировать работу Сергея Воробьёва перед выборами главы района в 2022 году, но благодаря поддержке преобладающей части населения Шилкинского района, он был избран на второй срок.
В 2022 году завершен капитальный ремонт Детской школы искусств поселка Первомайский.
Все мы знаем, что капитальный ремонт многих бюджетных учреждений не осуществлялся с момента их постройки, а это середина прошлого века.
Сегодня благодаря личному участию и поддержке действующего главы района реализуются проекты в различных сферах жизнедеятельности района, в 2023 году уже начались работы по капитальному ремонту Дома культуры в селе Ононское, будут капитально отремонтированы: Дома культуры в селах Богомягково, Средняя Кия, Кокуй-Комогорцево, а также школы в селах Богомягково и Средняя Кия. Будет построена универсальная спортивная площадка в селе Богомягково, универсальная спортивная площадка в селе Ононское и современная хоккейная коробка в Верхней Хиле.
Имеется в районе и задел на несколько лет вперед: проходит государственную экспертизу проектно-сметная документация на строительство новой современной школы в селе Верхняя Хила, а также на капитальный ремонт школ в городе Шилка и поселке Первомайский. Работа по включению районных объектов в мероприятия по капитальному ремонту не останавливается и несомненно все мероприятия будут реализованы.
Поддержка участников специальной военной операции и их семей стала приоритетной задачей, решением которой в Шилкинском районе занимаются комплексно. Под руководством главы района Соергея Воробьёва был создан штаб по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан. Вопрос обеспеченности семей мобилизованных земляков топливом решался в максимально сжатые сроки.  В первую очередь, в поселениях определили семьи, остро нуждающиеся в дровах. Именно им оказали помощь в первую очередь. Благодаря четко отлаженной работе,  семьи участников СВО были обеспечены твердым топливом.
Проведена большая работа по организации таких мер поддержки семьям участников специальной военной операции, как обеспечение бесплатным питанием школьников и освобождение от платы за детский сад.
В Шилкинском районе проводится большая работа по сбору гуманитарной помощи. По инициативе главы района был организован сбор мяса и его дальнейшая переработка, тушенка доставлена нашим землякам в зону проведения спецоперации. 
В настоящее время работа в данном направлении продолжается.
Под руководством Сергея Воробьёва в Шилкинском районе сформирована дружная и неравнодушная к судьбе жителей района команда. Сегодня мы выступаем в поддержку действующего главы района Сергея Воробьёва 
Сергей Владиславович! Мы верим в Вашу порядочность и честность!
Мы обращаемся ко всем неравнодушным гражданам Шилкинского района и Забайкальского края с просьбой поддержать действующего главу района Сергея Воробьёва, не дать его оклеветать, бросить тень на его деловую репутацию. Просим выразить поддержку Сергею Воробьёву всеми возможными вам способами.
Надеемся на компетентность и профессионализм правоохранительных органов, которые, несомненно, разберутся в данной ситуации и дадут правовую оценку всем сторонам этого скандального и провокационного акта.


Коллективы администрации Шилкинского района,
учреждений образования и культуры района