Культура - неотъемлемая часть народа. Это многовековые традиции,  предметы искусства и предметы старины, музыка, танцы и песни, которые бережно сохраняются и передаются из поколения в поколение. Благодаря слаженной работе множества творческих людей, профессионалов и любителей, в Шилкинском районе  проходят разнообразные концерты и выставки,  фестивали и спектакли, где участники и  зрители погружаются в неповторимую атмосферу, делятся эмоциями и получают неоценимый опыт.
    Важнейшим направлением деятельности работников культуры является работа с детьми. Преподаватели Детских школ искусств, руководители кружков и студий ежедневно работают над развитием творческих способностей наших юных граждан, внося неоценимый вклад в их духовное, нравственное и творческое развитие.    
    Уважаемые работники культуры и ветераны отрасли, специалисты разных направлений, а также технические работники, обеспечивающие функционирование учреждений культуры, все, кто трудится в сфере культуры Шилкинского района, примите самые искренние слова признательности и благодарности за высокий профессионализм и самоотдачу, любовь к своему делу и творческую увлеченность! Каждый из вас вносит весомый вклад в сохранение и приумножение культурного наследия Шилкинского района,  Забайкальского края и страны в целом. 
    От всей души желаем вам в этот день крепкого здоровья, творческого азарта и вдохновения,  благополучия  и стабильности!

 

С уважением Сергей Воробьёв - глава
муниципального района «Шилкинский район»,
Сергей Швец – председатель
Совета муниципального района