Kaprem-Kluby-BP-3Капитальный ремонт домов культуры начался в селах Богомягково, Кокуй-Комогорцево и Средняя Кия. Во всех домах культуры заменят систему отопления, электропроводку и пол, обновят стены, потолок и фасад зданий, установят освещение и ограждение территории клубов. В доме культуры села Богомягково заменят 10 окон. А в Средней Кие и Кокуй-Комогорцево отремонтируют крышу сельских домов культуры.  На эти цели в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» цели выделено более 18 миллионов 900 тысяч рублей.
    «Мы уверены, что  теперь в помещениях домов культуры будет красиво, светло, комфортно и условия для проведения культурных мероприятий и предоставления библиотечных услуг населению будут на достойном уровне», - сказала председатель комитета культуры Шилкинского района Светлана Тырышкина.
    Кроме этого, в сельских домах культуры обновят материально-техническую базу на сумму более 10 миллионов рублей. Для всех клубов сельского поселения будет приобретено новое звуковое и световое оборудование, механика сцены, одежда сцены, кресла в зрительные залы, мебель для клубов и библиотек, оргтехника и ростовые куклы.
    Напомним, сельское поселение «Богомягковское» вошло в список 142 проектов-победителей из 52 регионов. Более 118 миллионов рублей направят на реализацию проекта в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Помимо сельских домов культуры, в поселении  ремонтируют общеобразовательные школы в селах Богомягково и Средняя Кия. Кроме этого, в Богомягково установят универсальную спортивную площадку рядом с домом культуры. Во всех селах поселения  установят освещение на улицах, ведущих к школам, а в селе Кокуй-Комогорцево осветят две улицы, ведущие к автобусной остановке, месту сбора школьников.

 

Kaprem-Kluby-BP-8 Kaprem-Kluby-BP-7 Kaprem-Kluby-BP-6 Kaprem-Kluby-BP-1 Kaprem-Kluby-BP-2