Все дальше в историю уходит победная весна 45-го, но ценность этой великой победы с каждым годом становится все ощутимее. Сегодня, в это непростое время мы, как никогда, ясно понимаем, какой ценой завоевана была эта победа. Наши предки  в годы Великой Отечественной войны самоотверженно боролись за свободу и независимость Родины на фронте, героически сражаясь с фашистами, и в тылу.  Война коснулась каждой советской семьи. В каждой семье по сей день чтят своих героев. Память об их подвигах, хранится и передается из поколения в поколение. Благодаря мужеству, стойкости, отваге и невероятному героизму  советский народ победил фашизм. Наши земляки и родные, соседи и знакомые — люди, победившие фашизм и подарившие мир, навсегда в наших сердцах. 
    День Победы это день скорби и благодарности. Мы скорбим сегодня о миллионах погибших соотечественников, и благодарим всех участников той страшной войны и тружеников тыла за мир и свободу.  
    Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, от всей души благодарим вас за мужество и самоотверженность, стойкость и героизм, благодарим вас за Великую Победу! От всего сердца желаем вам крепкого здоровья и радости,  заботы близких и душевного тепла!
    Уважаемые жители Шилкинского района, поздравляем вас с днем  Победы в Великой Отечественной войне! Желаем вам мира, здоровья и благополучия! С праздником, дорогие земляки!


 С уважением Сергей Воробьёв - Глава 
муниципального района «Шилкинский район»,
Сергей Швец – председатель 
Совета муниципального района