Den-Pobedy2023g-1Девятого мая жители Шилкинского района отпраздновали 78-ю годовщину Великой Победы. В этот день в городских и сельских поселениях района прошли торжественные митинги, возложение цветов к мемориалам и праздничные концерты. В каждом населенном пункте вспомнили о подвиге участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, земляков, родных и друзей, всех, кто внес свой вклад в эту победу. Почтили минутой молчания погибших и тех ветеранов, которые не дожили до 78-ой годовщины победы.
    «Сегодня мы празднуем 78-ую годовщину Победы над фашистской Германией. В этот светлый и великий день, хочу поздравить всех с Днем победы. Время неумолимо. Уходят те, кто ковал эту победу на фронте и в тылу, кто приближал эту победу. Шилкинский район имеет 12 Героев Советского Союза. Больше ни в одном районе Советского Союза не было такого количества героев. И сегодня внуки бойцов-победителей также героически отстаивают интересы нашего государства. Победа будет за нами! Мы обязательно победим! С праздником! С Днем победы!», - обратился к присутствующим на митинге глава Шилкинского района Сергей Воробьёв.
    В районном центре праздничные мероприятия традиционно прошли на площади Мира. Концертная программа была наполнена разнообразными творческими номерами хореографических и вокальных коллективов, а также инструментальной музыкой.
    Также, в рамках празднования Дня победы, в Шилке прошла традиционная легкоатлетическая эстафета. Победу среди сельских команд младшей группы одержала команда средней школы села Богомягково. Среди городских школ в этой же категории победила команда №1 средней школы №52. Кубок победителя первого этапа в младшей возрастной группе получил Антон Стригалев.  Среди команд старшей группы победу одержала команда средней школы №51. Кубок победителя первого этапа в старшей возрастной группе получил Руслан Бронников.

Den-Pobedy2023g-89 Den-Pobedy2023g-74 Den-Pobedy2023g-57 Den-Pobedy2023g-46 Den-Pobedy2023g-45 Den-Pobedy2023g-19 Den-Pobedy2023g-13 Den-Pobedy2023g-3

Estafeta9-Vayav-Shilke-37 Estafeta9-Vayav-Shilke-35 Estafeta9-Vayav-Shilke-31 Estafeta9-Vayav-Shilke-1