Den-Semyi-Shilka-2Торжественное мероприятие в честь семей, отмечающих в этом году юбилеи совместной жизни, прошло в Шилке. В зале культурно-досугового центра собрались супружеские пары-юбиляры, а также семьи, прожившие в браке более 40 лет, со всего района. В их адрес звучали поздравления, добрые слова и пожелания. Супруги, в свою очередь, делились секретами долгой и счастливой семейной жизни. Главное, по их мнению, что должно быть в семье, это любовь и уважение.

«Много десятков лет прошло с того памятного дня, когда вы молодые, красивые, озаренные любовью пошли по жизненному пути вместе, рука об руку. Не смотря на то, что на жизненном пути были не только радости, но и невзгоды и преграды, вы все это делили пополам. И вместе, сквозь годы дошли до сегодняшнего дня. Ваши семейные союзы являются истинным примером согласия, взаимоуважения и взаимопонимания», - обратилась к семьям заведующая отделом районным ЗАГС Ольга Гришина.

Николай и Татьяна Пешковы из Шилки в январе этого года отметили 60-летие совместной жизни. Воспитали двоих детей и троих внуков, помогают воспитывать двоих правнуков. Их отношения строятся на взаимном уважении, поддержке и внимании друг к другу.

Николай и Галина Бородины из села Богомягково в ноябре отметят 55-лений юбилей совместной жизни. За долгие годы они сумели сохранить теплые чувства друг к другу и являются достойным примером для подрастающего поколения. В семье Бородиных трое детей, двое внуков и уже подрастает правнук.

Их земляки Сергей и Людмила Тюменцевы уже пятый десяток лет вместе. В июле они отметят 45 лет совместной жизни. В любви и согласии прожили они эти годы и воспитали троих детей. Сейчас с удовольствием помогают воспитывать 10  внуков.

Семья Виктора и Людмилы Казановых из села Казаново отмечает в этом году не круглую, но очень важную дату, 43 года совместной жизни и практически в День семьи, 16 мая. У Виктора Леонидовича и Людмилы Набиевны большая, дружная семья, три сына, почти как в сказке и семь внуков.

Александр и Наталья Бородины из села Мирсаново пока еще не золотые юбиляры, но отметят в этом году 49 лет совместной жизни. Эта дружная семья является примером для своих земляков. Они умеют и любят трудится. В семье Бородиных две дочери, трое внуков и трое правнуков.

Юрий и Тамара Черкашины из Первомайского прожили в счастливом браке уже более 50 лет. В этом году отметят 54 года совместной жизни.

Семьи, прожившие не один десяток лет вместе, это пример не только настоящей любви, но и взаимного уважения, заботы и мудрости. Они долгие годы самоотверженно трудились, при этом не забывали о доме и семье. Воспитывали детей не только словом, но собственным примером. Они сумели с достоинством преодолеть все преграды и невзгоды, которые встречались на их жизненном пути. И смогли сохранить теплые чувства друг к другу и передать их своим детям, а теперь и внукам и правнукам.

Семьям-юбилярам в Международный день семьи вручили подарки главы района и благодарственные письма отдела ЗАГС Шилкинского района. Вокальные и хореографические номера в исполнении юных и взрослых артистов создали атмосферу праздника, радости и душевного тепла. По завершении торжественной части мероприятия состоялось чаепитие, где виновники торжества пообщались в теплой, дружеской обстановке, поделились жизненными историями и попели душевные песни под баян.

 

Den-Semyi-Shilka-57 Den-Semyi-Shilka-56 Den-Semyi-Shilka-50 Den-Semyi-Shilka-42 Den-Semyi-Shilka-35 Den-Semyi-Shilka-32 Den-Semyi-Shilka-28 Den-Semyi-Shilka-23 Den-Semyi-Shilka-22 Den-Semyi-Shilka-13