Всероссийский конкурс «Молодые стратеги России», направленный на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в развитии и преобразовании своих муниципальных образований.
Соорганизаторами конкурса выступают: Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, ЗАО МЦСЭИ «Леонтьевский центр», ФГБОУ ВО «Государственный университет управления», АНО «Институт развития местных сообществ».
Участникам Конкурса предлагается обсудить проблемные вопросы и имеющиеся ресурсы муниципальных образований для их перспективного развития. Конкурс предполагает изложение разработанного плана и представление молодежной стратегии решения конкретных задач и действий по развитию своих муниципальных образований с учетом мнений граждан и их непосредственного участия.
Конкурс проводится среди молодых граждан в возрасте от 14 до 35 лет
- жителей муниципальных образований, учащейся и рабочей молодежи.
Конкурс проводится в два этапа:
- с 5 апреля по 25 августа 2023 года - заочный этап конкурса;
- сентябрь 2023 года - очный этап конкурса.
Представленные стратегии получат экспертную оценку и войдут в реестр стратегий, опубликованных на сайте проекта. Победители очного этапа будут рекомендованы к участию в Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России» в г. Санкт-Петербурге в ноябре 2023 года.
Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить на сайте http://www.россия-территория-развития.рф