Mozaika-Otchetnik-2Отчетный концерт Образцового ансамбля танца «Мозаика» - долгожданное событие для жителей Первомайского, прошел 24 мая в зале Дома культуры. Трогательные и нежные танцы сменялись зажигательными и задорными, даря зрителям целую гамму эмоций.  
    Для семи участников и солистов ансамбля «Мозаика» отчетный концерт стал выпускным выступлением. В адрес художественного руководителя Валентины Савельевой, балетмейстера Натальи Щелкачёвой и выпускников: Варвары Судаковой, Ксении Щелкачёвой, Полины Плахотниченко, Анастасии Савельевой, Анны Сосниной, Алёны Федоровой и Кирилла Косякова звучали слова благодарности и добрые пожелания. Педагоги и выпускники получили грамоты, благодарственные письма, цветы, подарки и восхищение зрителей.
    «Каждый год у нас отчетный концерт весной. И на каждом отчетном концерте мы провожаем своих выпускников, 10-15 детей. В этом году у нас семь выпускников. За их плечами сотни репетиций и потом уже выступления. Так достигается результат», - рассказала художественный руководитель ансамбля  Валентина Савельева.
    В отчетном концерте приняли участие 150 танцоров. Это не только артисты ансамбля танца «Мозаика», но и учащиеся хореографического отделения Детской школы искусств. Лучшие из них в будущем пополнят состав ансамбля. 

Mozaika-Otchetnik-40 Mozaika-Otchetnik-37 Mozaika-Otchetnik-33 Mozaika-Otchetnik-28 Mozaika-Otchetnik-13 Mozaika-Otchetnik-30 Mozaika-Otchetnik-1

Mozaika-Otchetnik-7