Sport-Bystryh-Hokkey-1Районный этап соревнований хоккею на валенках в рамках проекта «СпортБыстрых» прошел 25 января в Шилке. Восемь  школьных команд  вышли на ледовое поле и состязались за право выхода на региональный этап соревнований. По итогам состязаний бронзовым призером стала команда первомайской школы №2. Второе место заняла школьная команда из поселка Холбон. Победителем районного этапа соревнований по хоккею на валенках в рамках проекта «СпортБыстрых» стала команда школы №1 из поселка Первомайский. Она представит Шилкинский район на краевых соревнованиях в Чите. Команды-участники финала получили клюшки, призеры и победители турнира награждены грамотами, медалями, кубками.
    «Сегодня мы проводим районный турнир по хоккею с мячом на валенках. Победители отправятся в Читу на краевой турнир. Желаю всем хорошей борьбы. Пусть победит сильнейший», - сказала начальник отдела спорта и молодежной политики Светлана Стригалева.
    Проект «СпортБыстрых» реализуется при поддержке Быстринского ГОКа, Министерства образования и Министерства спорта региона. Он направлен на популяризацию дворовых видов спорта среди детей и подростков Забайкальского края. Состязания по лапте, дворовому футболу, шахматам и хоккею на валенках объединяют школьников региона.

Sport-Bystryh-Hokkey-3 Sport-Bystryh-Hokkey-2 Whats-App-Image-2024-01-25-at-16-05-41