Культура это многовековые традиции и обычаи, музыка, танцы и песни, которые бережно сохраняются и передаются из поколения в поколение,  это предметы старины и произведения искусства, позволяющие, соприкоснуться с историей прошлых лет. Культура это важнейшая составляющая, как этносов  и народов, так и государства в целом. В каждом регионе нашей страны своя уникальная культура, сложившаяся с учетом исторических и климатических особенностей региона и народов его населяющих. Каждый муниципалитет Забайкалья тоже уникален. Шилкинский район сохраняет и приумножает свое культурное наследие.  Здесь проходят фестивали, концерты и выставки, театрализованные постановки и спектакли. где участники и  зрители погружаются в неповторимую атмосферу творчества, делятся эмоциями и получают неоценимый опыт. 
    Важнейшим направлением деятельности работников культуры является работа с детьми. Работники культуры помогают развить творческие способности детей и вносят неоценимый вклад в их духовное и нравственное развитие.   
    Уважаемые работники культуры и ветераны отрасли, примите самые искренние слова благодарности за ваш высокий профессионализм, любовь к своему делу и творческое горение! Занимаясь любимым делом, вы вносите весомый вклад в сохранение и приумножение культурного наследия Шилкинского района,  Забайкальского края и страны в целом. 
    Желаем вам крепкого здоровья, творческой энергии и вдохновения,  радости и благополучия!

 

С уважением Сергей Воробьёв - глава
муниципального района «Шилкинский район»,
Сергей Швец – председатель
Совета муниципального района