Whats-App-Image-2024-03-25-at-08-36-58С целью поиска и развития инновационных идей, распространения педагогического опыта 22 марта 2024 года в детском саду селе Казаново состоялся семинар-практикум «Фестиваль методических идей». Уютная атмосфера, доброжелательный коллектив встретил теплом педагогов района. 
    В ходе мероприятия участниками были представлены различные формы и методы работы. Работа каждого педагога это не только разнообразие идей и технологий, но и колоссальный  труд. Каждое выступление - это вдохновение, талант и педагогическое мастерство.
    С проектной деятельностью выступили воспитатели детского сада поселка Холбон Ирина Хомич и Валентина Сенотрусова, а также воспитатель детского сада села Галкино Юлия Чебыкина. 
    Подготовили и провели мастер-классы для всех присутствующих - воспитатель детского сада № 12 «Теремок» Ирина Селезнёва, воспитатель детского сада села Богомягково Елена Лисичникова и воспитатель детского сада села Казаново Дарья Русанова. 
    Свой опыт работы в виде презентаций представили: воспитатели детских садов № 12 «Теремок» и № 7 «Алёнушка» Виктория Черезова, Людмила Шубина, Тамара Блинова, воспитатели детского сада № 2 «Ласточка» Оксана Золотухина и Екатерина Бородина.
    В мероприятии участвовали не только воспитатели, но и другие специалисты детских садов, готовые поделиться с коллегами своим опытом работы: музыкальный руководитель и учитель-логопед детского сада № 12 «Теремок» Светлана Лоренц, Ирина Глущенко, учитель–логопед детского сада № 23 «Пчелка» Светлана Алёкминская. 
    По окончании встречи всем докладчикам были вручены сертификаты. Также методист Комитета образования выразила слова благодарности коллективу МДОУ детский сад села Казаново за подготовку и организацию семинара, творческое отношение, энтузиазм и преданность своему делу.


Комитет образования администрации Шилкинского района

Whats-App-Image-2024-03-25-at-08-36-59

Whats-App-Image-2024-03-25-at-08-36-59-1