Golos-FKGS1-jpg

Продолжается голосование за проекты благоустройства
 
Более 25 тысяч забайкальцев приняли участие в голосовании

По данным на восьмое апреля общественные территории, которые благоустроят в 2025 году, выбрали 25 695 жителей региона.

Выбрать территорию, за которую вы хотите отдать голос, можно до 30 апреля, для этого нужно перейти по ссылке https://75.gorodsreda.ru/ Принять участие в голосовании могут граждане в возрасте от 14 лет. Каждый участник голосования может выбрать одну территорию для благоустройства или проголосовать за дизайн-проекты ранее отобранных территорий.

Жители Шилкинского района могут выбрать для благоустройства одну из общественных территорий в Шилке или Первомайском. В голосовании участвуют пять территорий Шилкинского района.

Среди трех проектов в Шилке лидирует улица Балябина, за нее на сегодняшний день проголосовали 669 человек. В голосовании также участвуют улицы Ленина и Забелина. В Первомайском лидер голосования - сквер Герцена 15 А, за который проголосовали 66 человек. Также можно отдать свой голос за сквер Пролетарская 6.

Участвуют 27 муниципальных образований Забайкалья, представлено 74 проекта. В каждом из населенных пунктов победит лишь одна общественная территория, за которую забайкальцы отдадут больше всего голосов.