85 лет назад, 22 июня 1941 года, в четыре часа утра нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война. Она длилась 1418 дней и ночей.  От рук фашистов погибло более 60 миллионов советских граждан.  В едином порыве советский народ встал на защиту Родины. Благодаря невероятному мужеству, непоколебимой стойкости и героизму наших предков эта война завершилась безоговорочной победой Советского Союза. Нет в России такой семьи, которую не коснулась бы эта страшная война. И в каждой семье бережно хранят и передают память о своих героях, победивших фашизм.
Сегодня - день памяти и скорби о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны от рук фашистов в концлагерях, умер от голода, отдал свою жизнь,  сражаясь за свободу и независимость нашей Родины.  С того страшного утра начала войны минуло уже 85 лет, но мы свято храним память и преклоняемся перед героизмом людей, сумевших отстоять свободу и независимость нашей Родины. Никто не забыт, ничто не забыто!