В разные времена первомайские мероприятия проходили под разными лозунгами. Имея  статус международного праздника «День международной солидарности трудящихся», отмечался как государственный,  под  лозунгами  различной направленности.  Профсоюзные организации в городе Шилка приняли участие в первомайской акции профсоюзов,  в виде организованного шествия поддержав девиз «За справедливую экономику в интересах человека труда!» Обратить внимание и призвать к решению проблем социально - трудового характера  возможно  через единые и солидарные действия Профсоюзов, Профсоюзов которые сегодня на всех уровнях представляют интересы  Работников.                                                                                                                             
Профсоюзы выражают надежду на то, что реализация Стратегии социально-экономического развития Забайкальского края на период до 2030 года  с учетом предложений,  внесенных профсоюзами, позволит улучшить социально-экономическое положение в крае и повысить уровень благосостояния населения.  

1mai2019-1 1mai2019-2 1mai2019-3 1mai2019-4 1mai2019-5 1mai2019-6 1mai2019-7

Праздник Весны и Труда, для многих поколений остается символом начала тепла и солнечного света, мирного созидательного труда, и  ещё он  означает начало майских каникул – череды дней, свободных от рабочей суеты и посвящённых исключительно отдыху с родными и друзьями.  В связи с этим председателями первичек  совместно с трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений   запланированы спортивные мероприятия, в предстоящие выходные дни,  команды  отраслевых профсоюзов примут активное участие и поборются в таких видах спорта как волейбол, футбол, пулевая стрельба, шашки, шахматы и настольный теннис. Пожелаем удачи и спортивных побед нашим коллегам.
Председатель координационного совета профсоюзных организаций Шилкинского района  Мальцева Е.Н.